Цыганка в доме богатых

Елена Баол
Ещё одно произведение родом из детства. Это моя третья книга, и я её написала в 13 лет. Скажу честно: мне тут больше всего нравится сам сюжет. Вдохновением послужил фильм "Есения".

***

Однажды в очень богатой семье (Де Не Девинчо)случилась такая история...
В этой семье жило 6 человек: Маргарита (мать), Доруан (отец), Лилия и Миму - их дочери, а также бабушка: Кароина, и сын Карлос.Также, у них была ещё одна тайная дочь, которую Маргарита отдала в приют в 7 лет и с тех пор они когда не виделись.
С тех пор прошло немного лет, Лилии и Миму исполнилось по 17 лет, а брату Карлосу 15 лет. Девочку из приюта, дочку Маргиты, забрала к себе цыганка и назвала её - Ливия.
Ливия росла и была умна не по годам. И ей было 20 лет. Она ловко умела воровать деньги у прохожих, также искусно гадала на картах. Но, больше всего она любила петь и танцевать цыганские песни возле костра.
В богатой семье Де Не Девинчо, никто кроме Маргариты не знал про Ливию. Пока однажды Карлос не подслушал разговор матери с горничной. Он сразу побежал к сёстрам, чтобы всё им рассказать. Но, они не поверили ему. Тем более станет ли их мать скрывать такое?
И тогда Карлос сел на лошадь и отправился на поиски сестры.
Однажды, тихим солнечным днём толпа цыган прогуливалась в лесу вместе с Ливией.  Они играли на гитарах и двигались прямо по направлению реки. Никто не запрещал им петь на природе. Если мимо них проходили горожане, то они даже просили их погадать и давали им золотые монеты.
И вдруг, цыгане увидели, что к ним приближается всадник, и очень испугались. Они подумали, что это офицер королевской гвардии и сейчас их прогонит. Этим всадником оказался Карлос, н узнал от жителей, что цыгане сейчас находятся в лесу, и решил проверить не знают ли они где его сестра. Ведь как говорят они могут видеть и прошлое и настоящее.
- что ты здесь делаешь, добрый путник? - спросил всадника один из цыган.
- Я гуляю - ответил Карлос.
- Так гуляй в другом месте - сказал самый главный, и пожилой мужчина.
- А может этот юноша хочет, чтобы ему погадали? - спросила одна из цыганок, шурша подолом своей длинной юбки.
- Погадайте раз вы можете - ответил Карлос, слезая с коня.
- Какой ты глупый всадник. Давай руку и я тебе всё поведаю и расскажу.
С этими словами Карлос протянул свою руку к одной из цыганок. И ей оказалась Ливия.
- Я вижу, что тот кого ты сейчас ищешь стоит прямо перед тобой - произнесла Ливия.
- Ты моя сестра? Это ты Ливия? Кажется это имя услышал от матери.
- Я не могу быть твоей сестрой. Уходи.
- Ровно 20 лет назад у меня была сестра и её украли цыгане.
- Меня никто не крал. Можно узнать ваше имя?
- Карлос
- Имя светлое, только тебе другая нужна.
- Я видел, что ты произнесла эти слова даже не глядя на мою ладонь.
Вдруг, к ним подошла пожилая женщина с фиолетовым шарфом на плечах и произнесла:
- Слушай, тебе же сказали она не твоя сестра. Её мать давно умерла.
- У неё мать жива, и очень богата. Наша фамилия Де Не Девинчо.
После его слов, что семья девушки оказывается богатая и у них много денег, цыганка сразу поменялась в лице и с улыбкой сказала:
- Ливия, я должна тебе признаться. Ровно 20 лет назад, я забрала тебя из приюта, мне сказали, что от тебя отказались. Я ничего не знаю про твою настоящую семью.
- Скажи, что это не правда. Ты же меня воспитала - сказала Ливия.
- Это самая настоящая правда, дитя моё.
- Нет - тихо ответила Ливия, отказываясь верить в происходящее, и вытерев слезу с щеки.
- Я так рад, что нашёл тебя, сестра. поедем со мной домой. Моя мама и твои сестры будут рады тебя увидеть - сказал Карлос.
- Езжай, милая, там твоя судьба. Тем более все секреты в этой семье откроются лишь с твоим появлением - сказала цыганка.
Ливии очень трудно далось прощание со всем цыганским табором, ведь она так привыкла жит рядом с ними. Теперь же её ждала совсем другая жизнь. Сев на лошадь рядом с Карлосом они поскакали прямо через лес, через горы и деревни, прямо в сторону дома...
Тем временем, в том богатов доме, Маргарита уже узнала от  дочерей, что Карлос уехал искать свою сестру и жутко переживала о том, чтобы старая боль снова не нависла над всем её домом.
По пути к дому, Ливия и Карлос познакомились с рыцарем по имени - Монтио, ему был 21 год. Он с радостью согласился проводить их до дома. Всю дорогу Ливия и Монтио разговаривали. Карос ехал позади них и понимал, что между этими двумя так и полыхают искры.И вероятно, что это была любовь с первого взгляда.
Во время остановки на них напали вооружённые люди, и похитили Ливию. Монтио давно  слышал про разбойников обитавших в этих краях, и знал, что их главаря зовут Карт.
Сразу после того как разбойники скрылись, Карлос и Монтио договорились, что сначала они заедут домой а потом отправятся на поиски Ливии. Тем более Карлос хотел взять с собой ещё людей, ведь вдвоём они вряд ли спасут сестру. А в логове разбойников их примерно человек 30 включая главаря.
Добравшись до дома, Карлос познакомил Монтио со своим отцом и рассказал ему, что Ливию украли.
- Я вышлю людей на её поиски. Будьте уверены, скоро она будет здесь. И не переживайте с главарём разбойников у меня свои счёты - ответил им отец.

****
(Так как финал у меня слишком скомкан в оригинальной версии, дальше вы прочтёте другую версию окончания. Уже отредактированную и более понятную)
*****

Подслушав разговор мужа, Маргарита быстро наела парик и побежала лес, чтобы предупредить разбойников. Это именно она - приказала, чтобы ливию похитили. Она не хотела, чтобы в их доме поселилась цыганка. Только Маргарита не учла тот момент, что когда она доберётся до разбойников, люди мужа уже будут там и что предупреждать уже будет некого. Рыцари мужа схватили её, подумав, что она разбойница и доставили её вместе с Ливией к дому. Где их уже ждали Карлос, Монтио и её муж.
- Зачем вы украли Ливию? - спросил Доруан, сняв повязку со рта Маргариты. И какого же было его удивление, когда он снял парик и узнал в разбойнице свою жену.
- Ливия не должна была возвращаться в этот дом! Она цыганка и пусть и остаётся там - сказала Маргарита и зло посмотрела на Ливию
- Почему ты так ненавидишь меня, мама? - спросила Ливия, с грустью посмотрев на свою родную маму.
- Я кажется знаю. Я нашла это письмо под матрасом мамы - сказала подошедшая к ним Лилия. В руках она держала старое, немного смятое письмо.
- Не смей его читать! - крикнула Маргарита, и её муж снова закрыл её рот тряпкой, чтобы она не смогла говорить.
В этом письме была та самая тайна, которую скрывали ото всех. В нём говорилось о том, что Маргарита не просто так отдала дочь в приют. Она продала её ради места фрейлины при королеве. Ей обещали, что за золотые монеты она сможет получить высокий титул. И именно благодаря этому титулу их семья и стала такой богатой, что во владении у них было много домов и ферм. А ведь Доруан наивно считал, что всё это лишь его заслуги.
После того, как письмо было прочитано и все старые секреты были раскрыты, Маргариту простили и дали ей второй шанс. С тех пор вся семья жила в добре, в правде и в мире. Чуть позже Ливия вышла замуж за Монтио, и Карлос тоже встретил ту самую...