Топливно-бензиновый кризис и его Суть

Владимир Мочалов
Топливно-бензиновый кризис и его Суть

Наши российские НПЗ БПЛА ВСУ щелкают системно один за другим, как орехи. На Кубани бьют по туапсинскому, ильскому, славянскому НПЗ, портам Тамань, Новороссийск, Туапсе Успокаивает лишь то, что поражают НПЗ и выводят надолго их из строя не сами безпилотники, а их «осколки». А с «осколками» ПВО успешно борется и российские власти наверняка разберутся с этой проблемой, как вещают Нам с Вами российские СМИ.

В результате атак ВСУ в последние недели регионы России накрыл серьёзный топливный кризис. Пока депутаты и сенаторы призывают не драматизировать ситуацию, водители стоят на заправках в многочасовых пробках, либо видят таблички бензина нет. Одни заправки уже прекратили продажу топлива. На других - продают лишь некоторые виды топлива или вводят ограничения по литражу. Чаще всего - не более 20 литров бензина в одни руки.

Дефицит бензина затронул поголовно все структуры РФ, это и ЛБС, и тыл, и сельское хозяйство и вся логистика.

А как на него реально реагирует власть?

В Госдуме посоветовали привыкать к дефициту бензина и не драматизировать ситуацию.

Заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике, депутат партии ЛДПР Станислав Наумов накануне заявил, что россиянам пора привыкать к дефициту топлива на АЗС.

В ходе пленарного заседания Совета Федерации Матвиенко заявила: -

«Действительно, ситуация непростая, нелегкая. Президент нашей страны провел совещание по вопросу обеспечения бензином, керосином, дизелем для сельского хозяйства. В понедельник мы встречались с председателем правительства, обсуждали эту тему, рабочая группа правительства под руководством вице-премьера Новака в ежедневном режиме находит решения, чтобы исправить эту ситуацию. Нужно время. И я уверена, что ситуация будет исправлена, и решения, которые необходимы для этого, правительством принимаются. Надо не драматизировать, не охать-ахать, а вместе искать решение»

Возникает закономерный вопрос. Страна и ее власть, продающая нефть другим странам, в том числе странам Запада и иным снабжающим по Сути нашим ГСМ и оружием Украину, а потом закупает бензин, выработанный из нашей же нефти, опять же из этих стран. А чиновники, жирующие за счет бюджета страны, рекомендующие народу экономить на бензине.

Это что проявление заботы страны о ее народе?

Здесь вопрос остается лишь один, эти заботы кремлевской власти, как и их подобная откровенно бизнес торгашеская деятельность о ком, она в чьих конкретно интересах?

Недавние чеченские конфликты, это в чем то масштабная военно-государственная копия нынешнего хода СВО. Ведь эта же самая сегодняшняя кремлевская власть боролась с чеченскими террористами сепаратистами. И она вживую видела, как те легко решали бензиновую и иные тыловые и логистические проблемы. Тогда в Чечне, как грибы после дождя возникли многочисленные самопальные установки нефтеперегонки, сходу поменялась тактика войны диверсионными группами спецназа. Там был еще многосторонний наглядный военно-государственный опыт. Опыт и военный и тыловой, который можно было бы потом применять и в местной и региональной жизни РФ, в его местной и региональной управленческой суверенной государственной политике.

Но за все эти годы ни одного суверенного властного движения в сторону корректировки государственной общенародной жизни сделано не было. Ведь если бы на местах и в регионах работали многочисленные местные НПЗ и предприятия местной перерабатывающей промышленности подобного самодостаточного типа, то проблема бензина не стояла бы, как сегодня. Как и не было бы многих сегодняшних и будущих снабженческих проблем логистика товарами жизнеобеспечения и народа и армии.

Почему власть РФ не принимала подобные меры, а попытки их применения назревали?

Но тогда бы при таковом применении опыта местной самодостаточности наглядно стал бы виден паразитизм кремлевской централизации. Да и потому что конституционно частная собственность в РФ неприкосновенна, а госвласти РФ не имеют конституционного права вмешиваться в нее.

Ни власти, ни СМИ, никогда не затрагивали подобную судьбоносную тематику для жизнедеятельности всего российского народа. Это сразу ставит во главу угла вопрос о единственно возможной паразитической антидееспособности всех уровней снизу до Госдумы и СФ бюрократической власти и депутатского корпуса. Эта система наглядно обнажает их системно единственно возможный бизнес грабительский паразитизм на колониальном госбюджете. Более того если местные власти в своих бизнес интересах затрагивали «федерального» частника проверками, то Кремль сразу вводил и продолжает эту практику отмены проверок частного бизнеса. Этот мораторий по своей Сути правоприменения законодательно защищает исключительно свои госмонополии и олигархические структуры. Бюджетно защищена и вся банковская сфера хозяев РФ.

Сегодняшняя война перевернула все прежние ориентиры и принципы. Обширность российской территории ранее бывшей ее огромным военным потенциалом превратились в зияющую стратегическую слабость защиты огромной территории. Российские НПЗ взяты под контроль ВСУ и при возобновлении работы будут атакованы Украиной. Не вызывает сомнения, что следующими целями Украины будут попытки ракетных поражений электростанций, Запад без сомнения предоставит все необходимые вооружения для поражения объектов РФ.

Российская власть по подобному ходу СВО застыла в цугцванге и пока не решается сменить изначально прописанный Западом сценарий. В этом конфликте с Западом без объявления военного положения и без мобилизации всего возможного военного потенциала России, сопровождаемые системной кадровой перестройки власти РФ, нынешний путь ведет РФ к Нашему с Вами неизбежному поражению. Да и с этими кардинальными мерами чрезвычайной ситуации всех Нас с Вами неизбежно ждут тяжелейшие времена.