Будни Ядвиги. Глава 2

Настя Снежок
Тяжелый день

- Ох. Ножки мои ножки! Еще чуть чуть и отвалятся. - Ядвига скинула белые пушистые тапки и рухнула в свое любимое мягкое кресло.

- Мне б твои проблемы! - вздохнула русалка заерзав в бочке.
 Как минимум ей там было не комфортно. Чешуйчатый рыбий хвост свешивался через край. А она, фыркнув на него, стала с неприкрытой завистью разглядывать вытянутые на подлокотнике ножки подруги.

- Да легко! - зыркнула Ядвига на подругу.

Если ты готова ни свет, ни заря подскачить от того, что твоя ненаглядная животинка соизволила наблевать тебе на кровать. Потом все это за ним убрать, попутно дать звездюлей тапком по мохнатой жопе, чтоб так больше делать не вздумал.

Потом поменять всю постель. То тут то там, попутно разложить по местам всякую мелочь. Где-то пыль подтереть. Паутину убрать. Цветы пересадить. Белье постирать, погладить. Разложить одежду по цветам. Потом плюнуть и просто разделить по сезонам.

Запнуться за мешающегося под ногами кота. Который и был той самой треклятой блюющей ранней пташкой. Опрокинуть стол, на котором куча склянок.
Все это собственно в дребезги. И практически все на этого мохнатого гавнюка. От чего, из-за содержимого тех самых стекляшек, он превращается в мини мантикору. Или что-то типа того.

 Сразу было не разобрать, да и некогда.  Тем более, в момент разбора полетов, убегая, своим мяу, он умудряется поджечь шторы.

 В итоге, после того как получается потушить чудом не разгоревшийся пожар. Приходиться проветривать и драить всю хату сверху до низу. Зачем-то включая в ту самую уборку и подпол с запасами.
(А чего уж терять то. Раз пошла такая пьянка, режь последний огурец). Содержимое которого, зачем-то не до конца пришедший в себя от стресса и не досыпа  мозг, пожелал пронумеровать, подписать и перепись провести.

Потом, каким то чудом получилось выловить этого недокота. Пока еще чего не учудил. Привести его в божеский кошачий вид и снова дать звездюлей. Чтобы не расслаблялся.

Сейчас сидит где-то за печкой на меня обиженный и со мной не разговаривает...

Русалка только охнуть успела, ладошкой рот прикрывая.

- А тут, ты еще, без предупреждения приперлась и давай ныть, что ты устала быть селедкой в бочке. Ноги тебе подавай! - рыкнула Ядвига.
Совпадение или нет, но за окном потемнело резко, громыхнуло и молнии засверкали.
Оконная рама распахнулась от сильного порыва ветра. Запахло наступающей грозой.

- Я это. - сглотнула русалка и затароторила  - Засиделась я чего то. Кажется дождь собирается. Я наверное домой пойду.

Нырнула с головой в бочку. И исчезла, будто небыло её вовсе.

- Хватит дуться. Сам знаешь, что за дело получил! - крикнула Ядвига через плечо. - Выходи давай. Тут пишут, что у твоего любимого сериала новые серии вышли.

В ответ тишина.

- Считаю до трёх и начинаю смотреть без тебя!

Черный шерстяной комок тут же запрыгнул на спинку кресла.

- Это ничего не значит! - фыркнул кот на хитрый взгляд хозяйки. - Я тебя не простил.  Просто очень интересно что там будет дальше...

Глава3: http://proza.ru/2026/07/17/1562