Штырит и Плющит

Кровлер Скай: литературный дневник

Ну вот, снова Пятница и опять у монитора Я и моя Клава. Пятница для нас с Клавой особый день... циклы у нас такие пятничные... Меня по Пятницам штырит, а Клаву соответственно плющит, а остальным приходится смотреть на весь этот срам, так как, всё это мы с клавой делаем публично. Мы немножко стесняемся, но по другому не можем. Ведь штырит и плющит нас от Любви.
Вообще-то, по правде сказать, то... Всё и Вся вокруг, тоже сначала штырит, а затем плющит только от Любви.
Штырит, когда Она с нами и плющит, когда мы от неё отворачиваемся.
Всё вокруг, существует только благодаря Любви... Это только Она имеет полноту и не имеет границ... вот закройте глаза и представьте Полноту без Границ...закрыли... и медленно открыли...
Меня лично хватило на то, чтобы представить старый, эмалированный тазик с облупившимися краями из которого, через эти самые края и во все стороны пучит пасхальное дрожжевое тесто... и весенний рассвет за окном и бабушку громыхающую посудой на кухне... и самого себя, в сладкой полудрёме ещё лежащего в кровати и переживающего мысль о том как здорово, что всё вокруг так здорово... и весна... и первомайские праздники... и Пасха... Вот Она-Полнота без Границ... Она такая настоящая и приходит по первому зову и никогда не уходит сама, если её не гонят, а ещё, Она ни чем не брезгует... даже эмалированным тазиком моего сознания, с облупившимися краями.
Поэтому, сегодня буду трубадурить о Любви. Так-что, пусть это будет любовная пятница.
-Опять... со вздохом спросите вы..
-Ага... тихо отвечу я, опустив глаза в пол, точно, как тот утёнок, который не умел играть в футбол.
Не стреляйте в трубадура, он раздувает щёки как может, так-что, если услышите фальш или подозрительные звуки, будьте по возможности снисходительны и всё таки держите уши открытыми... нос же на всякий случай можно зажать.
Когда-то, я был похож на ослика из мультфильма, который искал Счастья, я почти так же, как он ходил по козочкам и допытывался этого самого счастья, теребя упругие груди и поглаживая их стройные ноги. Как-то, одна из немногих обладательниц, кроме первого и второго, ещё и третьего, чего-то на первый взгляд не заметного , но очень важного,... глядя на мой подтянутый, на то время живот, под тонкой тканью футболки.., слегка задумчиво, заметила...- Кубики пресса, это хорошо, а как насчёт кубиков мозга... так-как данное событие разворачивалось в пляжном ресторанчике, то я, как мне тогда показалось, достаточно остроумно отшутился, сказав, что кубики мозга, администрация обещала вскоре завести, а пока меню содержит только студень из лошадиных, с которыми хорошо идёт самогон из плохо очищенного самосознания. Барышня тогда решила, что тот меню плохо располагает к продолжению знакомства и наши романтические отношения вспучились от несварения грубой жизненной реальности.
С тех пор, прошло достаточно времени и я понял,.. видимо кубики в конце концов подвезли и сгрузили в нужное место... я понял, что Счастье это не козочка, которая есть у тебя и у которой есть... первое... второе... и даже третье... Счастье это вообще не то, когда у тебя, всё есть, а Счастье это то Мгновение, когда за него, ты готов отдать Всё, что у тебя есть...

Диалектика Трезвения
За двадцать семью морями... в двадцать седьмом царстве... жила-была Спящая Красавица.
Со многими была спящая красавица, с некоторыми даже жила, непродолжительное время, но никто так и не поцеловал красавицу. Может мир стал окончательно бездушно-прагматичным, а может из-за стервозности её характера, а может, так и этак, нам сиё не ведомо.
Только брёл по жизни Иван-Дурак, да же не ему, а только Богу известными тропами, со своей сивкой-буркой, которая, еле-еле, душа в теле, переступала свои заплетающиеся ноги и была сивой от сивухи, а бурой от бормотухи. Когда-то... кто то, втемяшил, в смысле, нейро-лингвистически запрограммировал дурака, что он особенный и обязательно добьётся в жизни успеха и известности. Со временем разочаровался Иван в успехах, а тоска сиво-бурая, так в душе и осталась.
И вот встретились на дороге эти два одиночества. А душа у Дурака хоть и была омрачена тоской, пьянством и жаждой к успеху, но в глубине, по сути своей, как и у всех дураков, была доброй и всесострадающей. В общем, не смог дурак, утром пробудившись, остаться равнодушным, не удержался и поцеловал спящую красавицу...
- Ты что... дурак???...
Встрепенулась Красавица, и быстро-быстро захлопавши как крыльями, своими длинно-изогнутыми, накладными ресницами... проснулась.
- Ага,...
... согласно закивал Иван, с мягкой и глупой улыбкой на лице. Он сидел на кровати, в задумчивости почёсывая затылок и окончательно протрезвевши, интересовался прыщиками на лице красавицы.
- Мамочки... Кто это?... Испугалась Красавица, окончательно пробудившись в жизнь, от прелестного яда само очарования, с ужасом рассматривая себя в зеркало.
- Что ты улыбаешься???
- Что ты наделал идиот!!!
- Перестань болтать головой, как китайский болванчик!!!...
...Истерически закричала Красавица.
- Пошёл вон!!!...
- Убирайся придурок!!!...
...Размахивала наотмашь Красавица, своими растрепанными чувствами...
Уродина, да ещё и психованная,... подумал Иван, натягивая джинсы, с голым торсом, направляясь к двери, и подбирая по ходу со стула футболку, ...
...Ух пронесло... дуракам тоже иногда везёт,... додумал он эту мысль, по дороге.
Что я делаю?... Я ж ведь сейчас останусь совсем одна, у своей разбитой лоханки... поразилась сама себе Красавица, а промелькнувшая мысль пригвоздила её бескомпромиссно к трезвой реальности, как стрела к яблочку...
- Как же мы жить будем?...
- Ты же дурак!...
- И делать ничего больше не умеешь...
- Да и вообще, какой с тебя спрос...
- А я... а я... больше не красавица...
С тихой грустью в голосе, произнесла бывшая спящая красавица последнюю фразу...
- Не знаю,...
Ответил Иван, с той же, мягкой и глупой улыбкой... остановившись в полушаге от входной двери и повернувшись лицом к женщине, неуверенно стоявшей по среди хаоса расшвырянной постели.
- Проживём как нибудь...
...и помолчав добавил...
- Ань, я бухать брошу...
- А ты у меня... Ты у меня... Красавица!!!
... дальше сюжетная линия этой истории и судьбы персонажей раздваиваются, как судьба кота Шредингера, жизнь и смерть которого, как и наша с вами наблюдаемая реальность, полностью зависит от сознания наблюдателя...
Нельзя сказать, что автор, написавший этот рассказик, по жизни последний дурак, хотя больше принадлежит к последним, чем не принадлежит.
И даже не смотря, на то, что в повседневной реальности, автор до этого дня, если и сталкивался с принцессами, то только с теми которые только спящие и только какают, но там... у себя внутри... в своей глубинно-глубокой, загадочной глубине верит, что у Красавицы Ани и Дурачка Ванечки всё будет хорошо, что не отдадут они никакому злому Барабасу, золотой ключик от маленькой, потайной дверцы своих сердец, скрытой за пыльным, малёванным холстом внешнего благополучия, в бедной каморке старого шарманщика.
Верит, что не сольют они свой шанс на Прекрасное Далёко в трубу, где копошится похоть, пошлость и суета, дня сегодняшнего.
Верит автор... но намеренно не дописал свой рассказик, оставив каждому выбор своей собственной тропинки, в этом дремучем лесу лже-ценностей из пластмассовой бижутерии, но не смотря на это... нашего Самого Лучшего Мира из всех возможных.
Ибо сказано было,..."По вере вашей да будет вам"



Другие статьи в литературном дневнике: