Юбкам - но пассаран!

Алишер Таксанов: литературный дневник

Модерист: Очередное заседание международного прессинг-клуба «Уят ва Манавият» объявляю открытым. Как вы знаете, наша цель – срамить то, что является позорным в обществе, стыдить то, что мешает развивать экономику, подвергать обструкции то, что стоит барьером к моральным высотам и духовному расцвету. И телевидение является важным инструментом в борьбе с загниванием чуждыми интересами и идеологическими диверсиями...
Крики из зала:
- Топпа тугри! Яшасин бизнинг модерист! Яша-гулла Узбекистон! Мы не сломим колени! Мы не хуже других!


Модерист: Сегодняшняя тема «Короткие юбки». Вы знаете, недавно наше телевидение вскрыло банду учителей, которые носили короткие юбки и выставляли свои обнаженные ноги детям! Они терроризировали школу! Детей вынуждали под угрозами смотреть на их ножки и мастурбировать! Упала успеваемость! У детей отметились факты кариеса зубов и педикулеза - это последствие такого влияния юбок! Так и до педофилии недалеко! А мы знаем, как на Западе священнослужители предаются греху с детьми! – даже Ватикан это признал! Мы что, копируем эту модель образования?
Крики из зала:
- Уятсиз! Уятсиз! Шарманда! Жалаблар! Ахмоклар! Хайвонлар!
Модератор: Мы должны осудить этих учителей, потому что они дают не знания, а вызывают у молодежи животные инстинкты, не воспитывают подростков в духе гордости за наши традиции, а взращивают в их душах семена гомосексуализма, проституции и иждевенчества!


Тут вскакивает в шапке шута ё-академик по политэкономике Рустамжон Абдуллаев, сверкает золотыфм зубом: Мои исследования убедительно показали, что чем меньше длина юбок у женщин, тем меньше Валовой национальный продукт Узбекистана. Если мы удлиним юбки на 1 сантиметр у каждой женщины старше 18 лет, то это даст рост ВНП на 5% в год! А отмена губной помады и туши на глаза позволит сэкономить бюджетные расходы на здравоохранение на 28 млрд. сумов за квартал! Из-за того, что навши женщины носят короткие юбки, Всемирный банк не дает нам кредиты! И мы не можем поддерживать инвестиционную привлекательность!
Крики из зала:
- Ура фанларига! Марифат ва манавият! Мы не уступим никому места!
Модерист: Рахмат, Рустамжон-ака-два-магазина... Ой, кичерасиз... Ё-академик прав – а он представитель Московской Академии «Горсправка! – нам нужно нанести удар по распущенности и половому растлению. Известно, что очень сильное влияние на молодежь оказывает Запад, особенно их ужасная продукция массовой культуры! Это монстр современной эпохи! Уят!
Крики из зала:
- Мы не видели эту продукцию! Но мы ее осуждаем! Не покупать ее! Сотилмасин Узбекистонда бу массовая культура! Ёколсин бу продукция! Шарманда!


Слово просит представитель Министерства труда, пузатый и чванливый: Короткие юбки мешают женщинам становится добровольцами на хлопковую страду! А как собирать «белое золото», если в такой юбке нельзя нагнуться, чтобы все не узрели интимные места! Это подрывает авторитет сельского хозяйства, фермерское движение в состоянии моральной деградации!
Крики из зала:
- Вай дод! Уят! Уят! Шарманда! Соткинлар!
Модерист: Правильно сказал представитель министерства! Такими юбками срываются планы заготовки хлопка! Мы подведем дехкан! Сгниет урожай на полях! Экономика понесет большие потери! И все только из-за тех юбок, что носят только женщины нехорошего поведения!.. Слово предоставляет нашему эксперту из МВД Рустаму Джураеву, начальнику столичной милиции.


Генерал-майор щелкает каблуками, отдает честь и бодро говорит: Кхе-кхе! Разрешите доложить о криминогенной обстановке в Ташкенте. 73% всех преступлений со стороны женщин приходится на носителей коротких юбок. Мы так их и назвали "юбка-якудза". Именно они в такой одежде совершают наезды на пешеходов, грабят на улицах, обманывают клиентов, курят анашу и совершают убийства! Недавно была задержана шайка ваххабиток, которые под паранджой носили пояса шахидов и короткие юбки!
Крики из зала:
- Ифлос кизлар! Шалака! Вон из Узбекистана!


Модерист: Рустам-ака, я думаю, МВД следует пересмотреть подходы к выдаче носителям коротких юбок загранпаспортов. Ведь за рубежом они наверняка будут заниматься проституцией, разбоем, подадутся в ИГИЛ...
Рустам Джураев кивает: Да-да, конечно, это правильно! Мы будет отказывать таким в выезде за границу.
Его поддерживает сотрудник прокуратуры: Да-да, нами тоже отмечено, что большинство коррупционных преступлений совершаются в состоянии аффекта от коротких юбок. Люди смотрят на голые ноги, и не видят, как в это время передаются деньги из руки в руки! Кроме того, под короткими юбками легко спрятать, по нашим подсчетам, пачки в объеме 100 тысяч долларов! Месяц назад мы задержали трех представительниц иностранного бизнеса, которые под юбками заносили взятку чиновникам в Министерстве финансов!


Модерист: А что скажет нам эксперт из Министерства здравоохранения?
Женщина в темном платье, сидящая в центре студии, отвечает: Растет доля женщин с психическими расстройствами, и среди них все чаще встречаются носители коротких юбок. Медицина убедительно доказала, что в 65% проявления шизофрении причиной было ношение короткой юбки, а все алкоголички носили и носят такую одежду, это провоцирует их на постоянное употребление спиртного. Более того, ВИЧ-инфекция передается именно через короткую юбку, так что это предупреждение мужчинам: не заглядывайтесь на таких женщин! Они могут быть инфицированы.
Крики из зала не разобрать, похоже, звукооператоры гасят материщину, лишь доносятся:
- Онайни... жалаблар... уят...


Модерист: Слово просит наш эксперт из "Узбекнаво", мархамат!
Представитель организации концертно-эстрадной деятельности погладил лысину и после пробормотал себе под нос, однако микрофоны усилили его голос: Мы на последней коллегии лишили лицензии пять певиц лишь за то, что они выступали в коротких юбках и в их клипах постоянно демонстрируются неприкрытые ножки в чулках! Они подражали Леди Гага и Дженифер Лопес, что не допустимо! Мы узрели в этом развратные действия и оскорбление! Это подрыв идеологии национальной независимости! Известны наши требования: не сниматься в лежащем положении, не оголять плечи и ноги, не носить пирсинги... К сожалению, артистки игнорировали наши требования. Теперь они лишены права петь на территории нашей страны!
Голос из зала:
- А мы и не ходили на концерты этих шалавок! Шарманда! Стыдоба!


Модерист: А что скажет представитель Госкомтуризма? Вам же есть что сказать на эту тему?
Молодой человек вскакивает и начинает тараторить: Да, мне есть что сказать! Мы продвигаем бренд узбекского туризма на мировые рынки! Но женщины с короткими юбками подрывают наш туристский продукт! К нам едут секс-туристы! Они думают, что наши женщины доступны и бесплатны, так как носят короткие юбки! Поэтому мы требуем у женщин, чтобы они не влияли негативно на туристские потоки. В этом году мы ожидаем 3 миллиона туристов, и будет плохо, если они все увидят эти короткие юбки. Тогда они решат, что Узбекистан - это не страна куполов и базаров, а оголенных колен и лодыжек! Даже старики-немцы хотят потрогать ноги наших женщин!
Крики из зала:
- Запретить массажные салоны! Не массажировать ноги! Не снимать фильмы, где есть демонстрация коротких юбок! Это сексизм! Это порождает волну онанизма и лесбиянства! Это уже Гейропа в Ташкенте!


Модерист: У меня на руках последние данные социологического центра "Ижтимоий фикр", который провел опрос женщин, носящих короткие юбки. Оказалось, в фотографиях свиней, что им показывали эксперты, они в 90% видели наших сотрудников милиции, а баранов - в 79% признавали депутатов Олий Мажлиса!
Из зала крики:
- Какое кощунство! Падарангилянат! Уят! Шарманда!
Модерист: Далее, 75% опрошенных не верили в пять принципов реформирования, а 68% не могли отличить фотографию Ислама Каримова от Адольфа Гитлера! Это свидетельство того, что короткие юбки вызывают ассоциальное и деструктивное мышление! Поэтому нужно поставить вопрос перед парламентом о принятии Закона "О противодействии ношению коротких юбок", приравнять ношение к терроризму.
Крики из зала:
- Правильно! Топпа тугри! Давно пора!


Модерист: На этом наше заседание прессинг-клуба объявляется закрытым. Тема следующей передачи "Тлетворное влияние и опасность социальных сетей".



Другие статьи в литературном дневнике: