Время обретения Себя

Наталия Пегас: литературный дневник

Мистерия, которая воплощается в эти дни, связана с тринадцатым созвездием Зодиака - Змееносцем. У зороастрийцев оно называется созвездием Гайомарта, размыкающим временные кольца нашей Солнечной системы. Во время вторжения зла Дух планеты, управляющей этим созвездием, Фаридун (Фаэтон, Траэтаон) выступил против Ахримана, но был разбит. Планета же распалась на пояс астероидов между Марсом и Юпитером.
Виа Камбуста, или «Сожженный путь» - время выбора, связанного со словом. Это либо искушение, «мертвое слово», либо очищение и выбор пути Благого Слова. Кстати, следующие первые семь градусов Стрельца называются - «Осветленный путь».
С каждым градусом, днем прохождения Солнца по «выжженой дороге» связан один из грехов, которым искушают человека, не давая ему вырваться из пут зла. Но одновременно за человека борются Хормазд и Амеша-Спента, спасая и предостерегая.


В эти дни для каждого человека наступает время проявления Благого Слова и выбора, связанного со Словом: либо искушение и тогда это - «мертвое слово», либо очищение и выбор пути Благого Слова. Именно с силой Благого Слова связана магия - очищение и преображение, а вот осквернение Благого Слова превращает жизнь человека в «сожженный путь».


«Сожженный Путь» показывает возможность искушения человека изнутри, путем проявления в нем семи грехов: безверия, гнева и злого убийства, жадности и стяжательства, похоти, страха, лжи и гордыни. Это проверка воли человека, когда жизнь подвергает испытаниям силу его духа. И только от самого человека зависит, каким содержанием будут наполнены для него эти дни, пройдет ли он эти искушения. Поэтому во время поста необходимо быть предельно бдительным и стараться понимать происходящее, особенно, если эти градусы Змееносца изначально выражены в вашем гороскопе.
Этот период времени очень тяжелый для многих людей: увеличивается преступность, обостряются болезни, происходят вспышки психических заболеваний. Необходимо экономно тратить силы и помнить о том, что мы сами своим выбором, своими поступками можем превратить свою же жизнь в выжженную пустыню, если не сумеем устоять перед искушениями и измениться изнутри: либо катарсис и преображение, либо падение в пропасть. Победив же в себе все вирусы зла, человек может выйти на совершенно новый уровень своего духовного и физического развития.
С каждым градусом поста связаны, с одной стороны, один из Амеша-Спента - хранитель благих творений, а с другой стороны, один из демонов, являющихся персонификацией Зла. Необходимо знать об этих темных сущностях как можно больше, чтобы не позволить им проявиться через нас же самих, превратив нас в служителей Тьмы. В течение всех семи дней соблюдается пост, воздержание и строгость в желаниях. Особое внимание уделяется работе со Словом, очищающим и преображающим, ведущим через «выжженную пустыню» к обретению самого себя.


В каждый из дней поста необходимо найти время для медитации, чтобы увидеть в себе проявление темных дисгармоничных сторон и сущностей, и проработать взаимодействие с ними (расторжение духовных контрактов, восстановление частей своей души, возвращение своих энергий, проработка Родового Древа, гармонизация Стихий, покаяние, и тд), используя известные вам практики и методы (кристаллы, артефакты, кристаллические энергии обновленной частоты, и тд), установив контакт с собственной Душой, Наставниками, и Хранителями Благих Творений.



15 ноября. С 24-ым градусом Скорпиона связан демон Андра - осквернитель стихии Огня, проявляющийся через функции анти-Сатурна: абсолютное безверие, цинизм, излишнюю самоуверенность, отсутствие совести, как внутреннего мерила, самоутверждение и богохульство, осквернение святынь. Человек, ставший на путь служения Андре, может позволить себе все, перешагнуть через что угодно, для него уже не существует ничего святого, он бездушен и опустошен. Демона Андру изображали в виде летучей мыши, с ним связан 9-ый лунный день. Андре противостоит Аша-Вахишта - хранитель Огня и Закона, хранитель царства правды, справедливости, истины. В Авестийской Астрологии Аша-Вахиште символически соответствует планета Сатурн, который ограждает царство праведных от царства тьмы и является хранителем традиций.



16 ноября. С 25-ым градусом Скорпиона связан демон Тарви - осквернитель стихии Воздуха или Неба, проявляющийся через функции анти-Марса - владыку темного воинства. С этим демоном связаны злоба, мстительность, злопамятность, жажда убийства, ярость, ненависть. Это - воинствующие бесы. Людей, одержимых злобой, яростью и ненавистью, можно сразу назвать служителями Тарви. Демона Тарви изображали в виде дракона или крокодила, с ним связан 23-ий лунный день. Демону Тарви противостоит Шахревар -предводитель Небесного воинства, смело идущий на битву с силами Тьмы и сражающийся против Духа Разрушения, расколовшего первичное Небо.


17 ноября. С 26-ым градусом Скорпиона связан демон Нанхатья - осквернитель стихии Воды, проявляющийся через функции анти-Луны: злорадство, лживость, воровство, коварство, наглость. С Нанхатьей связано осквернение души, дерзостная ложь, трусость. В человеке, ставшем на путь служения этому демону, проявляются обман, жадность, стяжательство и хапужничество. Этого демона изображали в виде толстой рыжей крысы с толстым хвостом. Из хранителей благих творений демону Нанхатье противостоит Амеша-Спента Хаурват - хранитель водной стихии, целостности, праведности, хранитель чистоты помыслов и чистоты Души.



18 ноября. С 27-ым градусом Скорпиона связан демон Айшма - осквернитель стихии Земли, проявляющийся через функции анти-Венеры: похоть, распущенность, торжество инстинктов, сексуальных извращений (гомосексуализм, скотоложество и др.). Человека, служителя Айшмы, будет отличать развинченность, неуправляемые эмоции и инстинкты, отсутствие духовного выбора. Изображается этот демон в виде Зайца, как символа похоти и разнузданности, нарушения гармонии. С демоном Айшмой борется хранительница Благодетельного Мира и Благодетельной Земли - Спента-Армаити, восстанавливающая в мире гармонию.



19 ноября. С 28-ым градусом Скорпиона связан демон Шавар - осквернитель стихии Растений, проявляющийся через функции анти-Солнца: страх и смерть, как уничтожение творческого начала, а также использование своего творческого дара для распространения всякой нечисти, грязи. Шавар имеет отношение к воровству, плагиату, заимствованию чужого. С ним связаны мор, распространение болезней и эпидемий, хаос, анархия и разрушение, размножение всяких зловредных насекомых. Демона Шавара изображали в виде саранчи или мухи. Противостоит Шавару Амеша-Спента Амертат - владыка бессмертия, держащий в руке Хаому - растение бессмертия, с помощью которого он осуществил победу над храфстрой (вредными насекомыми и ползучими гадами).



20 ноября. С 29-ым градусом Скорпиона связан демон Акиман, или злая мысль - осквернитель стихии Животных, проявляющийся через функции анти-Меркурия. Человек, попавший в сети демона Акимана, дезориентировал в информации, он постоянно врет, все время маскируется, обманывает и ворует. Раздоры, безверие, атеизм - все это дары Акимана. Дробление любого исследования на отдельные составные части без учета их целостности и внутренней взаимосвязи - это тоже по сути проявления Акимана. Символическим его изображением является черный кот. Противостоит этому демону Благая Мысль - Воху-Ман - Меркурий, поводырь душ, носитель благих помыслов, проявление ума и мудрости.



21 ноября. С 30-ым градусом Скорпиона связан сам Ангро-Манью - осквернитель Человека, проявляющийся через функции анти-Юпитера. Человека, попавшего в сети Ангро-Манью, отличает ощущение непоколебимой самоуверенности и власти над другими людьми, ощущение безграничного собственного «Я». Это грех гордыни, противопоставления себя всему миру, эгоцентризм, самоутверждение за счет других людей, стремление их унизить и заставить работать на себя. В данном случае Ангро-Манью изображают в виде многоглавого дракона. Противостоит ему сам Хормазд - владыка проявленного мира, связанный с планетой Юпитер, потому что именно Юпитер по древнейшей традиции исполнял роль Солнца, и Закон для солнечной системы был дан именно через Юпитер.



Духовно-Исследовательский Центр "ЖивАтма"



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 15.11.2017. Время обретения Себя