Собирается вводить в заблуждение

Эми Ариель: литературный дневник

Всезнающий автор Денисюк в дневнике погрозился разоблачить достижиния разработчиков советских осциллографов. Он даже собирается разразиться статьей, в которой будет доказывать, что в СССР сдирали западные разработки. Здесь же приводит совершенно не соответствующие истинным фактам даты по стробоскопическим осциллографам.
Подобными глупостями он собирается кормить доверчивого неосведомленного читателя.
Первый стробоскопический осциллограф С1-39 (С7-5) в СССР был создан в середине 1960-х годов в Горьком. Стробоскопической осциллографией в Вильнюсе начали заниматься с 1964 года.
Начиная с конца 1960-х годов стробоскопические осциллографы
разрабатывались в Вильнюсском НИИ под руководством М.И.Ефимчика, который был ведущим разработчиком стробоскопических осциллографов начиная с конца 1960-х годов и до 1991 года .
Разработки велись как в направлении создания моноблочных приборов, так и в направлении создания сменных блоков к универсальным осциллографам новых поколений.
Насчет надёжности - к примеру двухлучевой запоминающий осциллограф С8-2 , разработанный в Вильнюсе в 1965 году,был снят с эксплуатации в Вооруженных Силах Российской Федерации только в 2000 году приказом министра обороны Российской Федерации №270 от 27.05.2000 г.
Тот факт, что какие-либо западные фирмы вели свои разработки в той или иной области, не означает , что у нас не могли вестись свои разработки уникального оборудования, отвечающего своим поставленным задачам. Более 20 процентов мирового рынка осциллографов занимали советские приборы, недорогие и надежные, теперь их место занял Китай.




Другие статьи в литературном дневнике: