парадоксы публицистики

Анти Фимас: литературный дневник

Заметил, что много читают мою публицистику, которую - забавно! - приходиться размещать под рубрикой "Репортажи")). Разумеется, это несколько озадачивает, и даже вгоняет в определённую тоску((. В последнее время я её, публицистику-то, убрал подальше, т.к. стал ей наполнять свой дзен-канал. НО - увы - внешние ссылки здесь не работают (они то появлялись, то исчезали, пока вообще не сгинули в глубинах тырнета(( ). А читатели упорно продолжают обращаться к "репортажам", хотя я искренне предупредил в начале, чтобы не теряли время зря!


Попытался с вышеназванной проблемой о ссылках обратиться к модераторам сайта, но никакого ответа не получил. Типичная черта современного общества эгоистов: не отвечать на вопрос, ибо теряешь, мол, драгоценное время! Да и выгоды от тебя никакой...


Более того, у меня есть большое подозрение, что большинству не интересны большие вещи (даже рассказы), ибо это занимает много времени. Вот маленькие писульки, даже лишённые всякой художественной красоты, изящества слова и большого смысла, принимаются на ура! И тогда появляются восторженное словоблудие в откликах графоманов.
Однажды мне вообще попался "шедевр изящной словесности": графоман писал о графомании. Безо всякого юмора! В общем, графомания в квадрате. За всем этим обычно скрыто лишь желание получить больше балов... К тому же сейчас все так дорожат временем, что даже готовы пожертвовать собственной грамотностью, лишь бы меньше читать! К сожалению...
***


Вот написал сей пост, а потом глянул - не совсем я прав! Увидел, кто-то подряд прочитал все опубликованные главы Гряды)) Жаль, что неизвестный читатель не оставил своего комента - такие люди всегда интересны автору. У меня бывают представители Проза.ру, которые постоянно обращаются к моим вещам, но... никак не комментируют! Это тоже озадачивает.


Попутно. Вновь вернулся к Гряде после некоторой задержки из-за наплыва дел и работы. осталось совсем чуть-чуть. Но это-то в конце и самое главное, почти как в "Шамбале..."



Другие статьи в литературном дневнике: