The Day After Tomorrow

Ник Иванов: литературный дневник

Директора многих школ приказывают учителям принести паспорта и организованно под присмотром администрации всем коллективом поставить подписи за выдвижение ввп в Президенты.
Зачем Ему это? Разве нельзя было выдвинуться от парламентской партии? Многие учителя уже передумали голосовать на будущих выборах. Такой наглости и беспредела не было даже в ельцинские 90-е. Не было и в нулевые. А вот связей у учителей и злости за егэ в городах ещё достаточно и авторитета - тоже чтобы начать агитацию против выборов ввп. Уверен, такая же ситуация в росгвардии, медицине и милиции. Кто подставил Президента в очередной раз?! После Мудко и дипломатов?! Почему Ему никто не докладывает о запущенном маховике по дискредитации?! Почему Он сам, бывший кгб-шник, вдруг потерял всякие остатки воли и дотошность вскрыть весь этот заговор невыездных олигархов, обиженных чиновников и коррумпированных губернаторов?! Может быть, что-то ест или пьёт не то?! Точно уж не курит...
Три ответа. Или Он знает, но Ему всё равно. Сплав меди и олова поблёскивает... Или Он не знает, поставили экраны в очи. Или же Он не хочет и не может уже знать, что происходит в стране. Но при любом раскладе ощущение такое, что кто-то из ближайшего окружения готовит Нечто, очень похожее на 11 марта 1801-го года... И тогда в повестку дня встаёт главный вопрос: а что будет ПОСЛЕЗАВТРА?
.....



Другие статьи в литературном дневнике: