так кто лишний?

Ник Иванов: литературный дневник

«У нас в сельской местности проживает сегодня условно лишних 15 млн человек, которые для производства сельскохозяйственной продукции с учетом новых технологий производительности на селе, по большому счету, не нужны», - приводит «РИА Новости» слова одного из высших представителей власти в стране.
Вы это слышали? Мужчина потерял чувство реальности. Помнится, Тэтчер заявляла, что для охраны месторождений нефти и газа в России достаточно и 30 миллионов человек! Все эти 7 или 8 лет мЭрских "реноваций", ставивших под угрозу самого Путина, только подтвердили моё убеждение относительно этого чиновника. Хочется спросить его в лоб: а может, именно Москва и её обитатели лишние в нашей огромной России?! Не работают они, сдают квартиры в наём, на этом жируют, все монополии их финансируют и кормят разными своими местами регистрации, задирают вот общероссийские цены и... прокручивают более половины всей денежной массы страны?! Закройте проект "москва-столица", как паразитический и нерентабельный, перенесите столицу за Урал или в Сибирь, увольте этого горе-руководителя, для которого важнее русский этнос задавить, замочить доконца, переварить его и вы*рать в нужник, превратив в урбанистическую толпу, взрощенную на масскультуре общества потребления. Зачем деревню поддерживать? Она нерентабельна! Где-то я уже это слышал. Явлинский более дальновидный, он предлагает строить одноэтажную Россию.
Вообще, мне кажется, упование Путина на эффективных спецов и талантливых экспертов на госпостах ошибочно. Этого недостаточно. Они должны быть прежде всего патриотами и русофилами России! А эксперты и спецы, не ровен час, после ухода Путина, могут просто прийти к выводу о неэффективности самого российского государства, расположенного в северных широтах и такого неповоротливо неуправляемо идиотского. Сдадут его нахрен нашим врагам и все тут.
И ещё.
Может, всё это у гореначальника нашего оттого, что мы русским его никогда не признаем?! Не признают его националом и родственники по другой линии. Поэтому и стремятся люди-полукровки с подобными " корнями" упразднить любую этническую идентичность полностью и абсолютно.
.....



Другие статьи в литературном дневнике: