Ситуация с Бошировым и Петровым

Ник Иванов: литературный дневник

Ситуация с Бошировым и Петровым уникальная. Пожалуй, впервые наши спецслужбы, да и само российское государство переходят в наступление в идеологической войне. И совсем не случайно Британское правительство отложило ввод санкций против России на следующий год, прикрываясь брекситом.
Однако, тот фурор, который поднялся в мировой, да и в отечественной прессе и журналистике, на мой взгляд, необходимо немного скорректировать. Ну например, как бы невзначай, слить в интернет видео Баширова и Петрова, где они недвусмысленно занимаются любовью друг с другом. !!! И тогда преследование британцами бедных русских геев в России будет смотреться совсем уж скандально. А Россия станет их защитником в глазах мирового истэблишмента. После этого необходимо взять у "друзей" новое интервью и не с Симоньян, а с более корректными журналистами, в котором они бы признались в своей гомосексуальности и самое главное - в том, что они случайно стали непосредственными и невольными свидетелями подготовки британских и американских спецслужб к провокации против России в связи с отравлением Скрипалей. И теперь справедливо опасаются за свою жизнь и просят защиты у российского государства. После этого признания, через некоторое время, наши власти должны широко и постоянно на самых высших уровнях информировать мировую общественность о ходе российского следствия против британского государства в связи с его причастностью к отравлению граждан России на территории Британии. Ввести санкции против Британии и их союзников. Наконец,объявить, что в связи с преследованием Боширова и Петрова как свидетелей в деле Скрипалей со стороны западных спецслужб и государств Россия в соответствии со своими законами принимает особые меры по защите этих свидетелей от преследования - изменяет их внешность и выдает им другие паспорта, ну и так далее согласно нашему закону о защите свидетелей, естественно меняя их имя и даты рождения. ЗАТЕМ их отправляют жить в особое место под надзор спецслужб.
На мой взгляд, это самый оптимальный выход из сложившейся ситуации, а также ещё больший перенос центра тяжести, обсуждения, и даже - всеобщего осуждения на сторону Запада.
.



Другие статьи в литературном дневнике: