А ведь наша сборная на пятом месте!

Панкрат Антипов: литературный дневник

Мы - лучшие из проигравших в четвертьфинале! Мы опередили Бразилию и обидчика Уругвай! И для нас это победа! Ура!


А теперь - спокойно. Наши футболисты не умирали на поле, как зарапортовался г-н Песков. За Акинфеевым, слава Богу, давно уже не "полоса пограничная идёт". Если Смолов и Фернандес смазали нарочно (как ни циничны такие гнусные клеветнические измышления!) - тоже понимаю. С пятого места на, скорее всего, четвёртое через два тяжелейших матча через три и два дня... Да на фига нам все эти Трипьеры да Менье, простите за каламбур? Вот если бы Хорватию "сделали" в основное время - тогда да, тогда было бы "куда идти".


Мы далеко пошли и ушли вовремя. К пьедесталам уж в следующие разы. А то вслед за немцами "чемпионский синдром" ещё и нас бы ждал.


А сейчас - мы молодцы! И нам всё равно - ура!



P.S. Журналисты неисправимы. Всех в финале озаботил ливень и "блатной" зонт над Путиным в его первую минуту. Даже выходка "Пусси" быстро забылась - а ведь она вроде как "сбила темп атак" столь нежеланной нами в роли Чемпиона сборной Хорватии. И уж никто не обратил внимания на то, что своё заслуженное серебро из рук Путина получил, в том числе, и хорват-"славоукраинец" Вида. Интересно, а золото ему он бы вручил, или передоверил промокшему Инфантино?



Другие статьи в литературном дневнике: