Хрен редьки не слаще. Мысли вслух.

Иван Варфоломеев: литературный дневник

Кто по убеждению, кто по недоразумению, кто по хитрому умыслу заметно оживились после того, как КПРФ вместо Геннадия Зюганова выдвинула кандидатом в Президенты Павла Грудинина. Признаться, для меня это тоже стало неожиданностью. Первоначально воспринятою как, в общем-то, положительной. Однако, поразмыслив, решил: хрен редьки не слаще. Достаточно того, что долгие годы выдвиженец коммунистов Грудинин возглавляет Подмосковный совхоз имени ЛЕНИНА. А совхоз почти то, что и колхоз. И потому победа Грудинина вполне может снова вылиться в сплошную, насильственную коллективизацию страны,повсеместную и всестороннюю национализацию собственности, интернационализацию, по типу новой национальной общности и тому подобное. Причём, всё - под знаменем классовой борьбы Маркса, Ленина, Сталина и... Зюганова. На деле же, скрытно, исподволь начнётся обогащение пришедшего к власти очередного, ещё сполна не насытившегося клана. Нужно ли нам это? Лично я рисковать в данном случае не намерен. Тем более, что, выйдя во второй тур, тот же Грудинин может снять свою кандидатуру в пользу своего соперника.


Привлекает пока только одна кандидатура: Сергей БАБУРИН. Однако наше общество разделено почти также, как и эти, жаждущие президентской власти над Россией, тридцать четыре обозначенных на сегодня кандидатов в Президенты. А потому и голоса, оставшиеся от "бесспорного победителя", распадутся на малые проценты и доли процентов. Затем, насколько мне известно, эти голоса приплюсовываются к основным победителям.


P.S. Власти замучают-измытарят теперь "электорат" РФ. До 18 марта 2018-го - тотальной предвыборной пропагандой, со свойственными ей гимнами, одами, дифирамбами, помоями, грязью, сплетнями, жалобами, судами и прочими атрибутами. Потом - шумными, долгими ликованиями в честь "всенародно избранного". То и другое будет перемежаться с похвальбой, проклятиями и стенаниями, по поводу выступающих под белым флагом в Корее наших "патриотов"-олимпийцев. После Олимпиады и выборов - всероссийский энтузиазм на чемпионате мира по футболу... Короче, радуйся Россия! Торжествуй народ! Неведомо, как будет насчёт хлеба, но зрелищ тебе предоставят достаточно.



Другие статьи в литературном дневнике: