Прочитанные книги 147, 148

Вера Петрянкина: литературный дневник

Детектив Галины Романовой "Заговор обречённых" прочла и тут же забыла. Книга на один вечерок!
Лиза чувствовала себя полной неудачницей, причем слово «полной» характеризовало ее больше всего. Из-за лишних ненавистных килограммов, наверное, и ушел от нее возлюбленный Павел, причем ушел ни много ни мало, а к ее начальнице Лане. Влиятельный отец просто купил для Ланочки очередную игрушку – теперь мужа, по брачному контракту. А теперь Лизе начальство подкинуло еще одну подлянку – нужно забрать у мастера эксклюзивный подарок для Ланы. Каково же было удивление Лизы, когда она обнаружила мастера убитым. Теперь Лизу обвиняют в этом преступлении…



А вот интереснейший детектив "Девушка во льду" нового для меня автора - Роберта Брындзы - порадовал интригой, которая не ослабела и к финалу. Роман имеет пометку "Новый мировой триллер" и как нельзя лучше ей соответсвует.
Необычным для меня было читать о парах "женщина+женщина+ребёнок" и тп, да и сам автор имеет нетрадиционную сексуальную ориентацию. Учусь быть толерантной.
В озере одного из парков Лондона, под слоем льда, найдено тело женщины. За расследование берется детектив Эрика Фостер. У жертвы, молодой светской львицы, была, казалось, идеальная жизнь. Но Эрика обнаруживает, что это преступление ведет к трем девушкам, которые были ранее найдены задушенными и связанными в водоемах Лондона.Что это – совпадение или дело рук серийного маньяка? Пока Эрика ведет дело, к ней самой все ближе и ближе подбирается безжалостный убийца. К тому же ее карьера висит на волоске – на последнем расследовании, которое возглавляла Эрика, погибли ее муж и часть команды, – и она должна сражаться не только со своими личными демонами, но и с убийцей, более опасным, чем все, с кем она сталкивалась раньше. Сумеет ли она добраться до него прежде, чем он нанесет новый удар? И кто тот, кто за ней следит?



Другие статьи в литературном дневнике: