Даже "прозу" не миновала эйфория по поводу вчерашнего футбольного матча.
Что ж, присовокуплю и свои пять копеек.

1. Поздравляю игроков сборной России. Поздравляю нас всех.
2. Никуда не годится такая игра. Старые пердуны Жирков и Игнашевич словно показатель положения дел в нашем футболе. Играет ли ещё в какой-нибудь сборной тридцативосьмилетний футболист? Ой, сомневаюсь.
Количество брака в передачах достигло немыслимых показателей, в чём мы намного превзошли саудитов. Некоторую бестолковость в игровых действиях (особенно в начале игры) хотелось бы списать на волнение (первый матч и всё такое), ан не могу. А вот на недостаточную сыгранность и бедность тактических приёмов - вполне.
Резюмирую. Победа из разряда "дуракам везёт". Однако, далее лёгкой прогулки не случится. Египет - соперник куда ни шло, но Уругвай... мощная и жёсткая команда.
3. Буду рад, если выйдем из группы. Помнится, тридцать два года назад, на ЧМ в Мексике, сборная Советского Союза уничтожила сборную Венгрии 6 : 0, в результате вышла из группы, но потерпела фиаско в 1/4. Однако тогдашний состав сборной, где доминировали игроки Киевского "Динамо", совсем недавно выигравшие Кубок Кубков, ни в какое сравнение не идёт с нынешним составом сборной России. Вспомним, кто тогда забил голы в ворота венгров: Яковенко (вторая минута!), Алейников (чтвёртая минута), Беланов (двадцать четвёртая минута), Яремчук (два гола за девять минут), Родионов (восьмидесятая).
Из сегодняшних игроков сборной России хорош Черышев (испанская школа - она и есть испанская школа), неплох Дзюба. Маловато будет.

Вот и всё, пожалуй. Хочу пожелать сборной России удач. Но ещё более хочу пожелать ей яркой, грамотной и захватывающей игры. А также - достоинства.