Мини-юбилей минипьесы или Годовой отчёт драматурга

Зверлина Ольга: литературный дневник

Раз в год обновляю список постановок пьес на личном сайте. Закончила очередной отчётный период: "Случай с ангелом", суммарно в отчизне и за рубежами, преодолел барьер в 150 постановок.
Так как списки по каждой моей пьесе стали чересчур длинными - убрала их под кат: клик по строке "Открыть весь список" откроет полный перечень.
* Список постановок за рубежом
* Список постановок в России
Ещё хочу добавить: в прошлом году были проведены сразу 2 театрализованных концерта "Случай с ангелом". Один, рождественский, благотворительный - в деревне Каменное Завьяловского района Удмуртии: все собранные деньги пошли на приобретение медикаментов, продуктов и одежды нуждающимся, часть - местной детской хоккейной команде. Дело хорошее. Второй концерт, мартовский - в городе Тулун Иркутской области, в ЦД «Сибирь». Сценарий у концертов, похоже, один - и никому не известного автора свалившейся с небес минипьесы "Случай с ангелом", увы, в обоих случаях даже не известили - и верно, пойди найди его, две страницы в соцсетях и четыре е-мейла в интернете повсеместно указаны. Благотворить, по-моему, нужно чистыми руками - без воровства. Так что было бы неплохо поблаготворить по-настоящему: проявить элементарную вежливость и уважение к чужой интеллектуальной собственности. Да кстати заплатить всю жизнь проработавшему автору, и так уже обречённому государством на нищенскую старость, его небольшой заслуженный гонорар. А то и смех и грех, Робин Гуды нового века: считай, обокрали старушку - и деньги раздают...
____________
* VK-видео концерта в Каменном (подлогинно)
* Видео концерта в Тулуне на youtube



Другие статьи в литературном дневнике:

  • 15.03.2018. Мини-юбилей минипьесы или Годовой отчёт драматурга