Вечное

Юлия Крюковская
Ангелочка учили, что в мире существует добро и зло. Он твёрдо знал эту истину. Он хотел служить людям.
Ангелочек представлял себе зло диким львом, которого может укротить человек. “Настоящая доброта в людях. Её нужно только открыть ”, - думал ангелочек. Его вера в то, что вскоре всё будет как на той пёстрой и радостной картинке, была непоколебима. А она такова: человек поведёт льва на поводу.
Расправив свои нежные крылышки, он устремился на Землю…
... Его маленькое тельце невидимое всеми, лежало около последних деревьев в этом городе с сумасшедшим ритмом. Сердечко ангелочка не выдержало, так как нельзя исправить неисправимое. Оно выстукивало последние минуты. Его разум так и не смог осознать того, что все редко заканчивается так, как в той красивой книжке. Тогда ангелочек, собрав последние капли жизни, сказал в высь: “Небо, о, небо! Возьми меня к себя. Это мой мир, который нуждается во мне. Но я не могу быть здесь … Небо, прими меня!” Но небо молчало, оно не хотело его слушать, оно тоже отвернулось от него. Небо молчало. Маленький ангелочек умирал, и чтобы выжить, ему нужна была хоть частичка добра.
…Но тут пришли какие-то люди, и с грохотом и треском упали деревья - последние хранители мудрости этого города.
Ангелочек вздохнул, и оставшаяся песчинка в песочных часах его жизни летела вниз. Последние слова его были: “Да храни Вас Бог”.
Январь 1999 - ноябрь 2002 года