Сказка о том как я появилась
Темно во дворе, дорожку где свет из соседских окон освещает, где луна добавляет. И вот уж возвращается он, как на тропинке темно стало - куда ступить не знаешь. Зато луна, как-то совершенно задумчиво, высветила один сугроб. Странным он показался в лунном свете,- вроде на люльку детскую похожий.
Подошел к нему мужчина - глазам своим не верит: и правда - люлька и младенец в ней...
Жалко стало дитятку - замерзнет. Взял, и домой принес. Развернул дома, смотрит - девчушка, и вроде живая такая...., только вся белая - белая, как снег. Взял отец уголек из титана, да глазки угольком - то и подрисовал.
Так и росла девчушка вся белая, как Снегурочка. От солнушка прячется - загар не пристает, а только обжигается. Зато глазки - черные, реснички длинные - одна к одной лежат, точно нарисованные.
Свидетельство о публикации №206100900092
Вспомнила, как родители разные версии нам рассказывали о нашем появлении на свет: кого в капусте нашли, кого аист принес, кого в магазине купили – известные все байки:)
Меня почему-то цыгане с повозки скинули, по версии домашних небылиц. Черненькая была. Все беленькие в семье, одна я черненькая. И вот Ваша миниатюра мне обо всем этом напомнила. Спасибо.
Татьяна Дюльгер 11.10.2006 10:16 Заявить о нарушении
Доброго света Вам в жизни!
Белая Луна 11.10.2006 12:40 Заявить о нарушении