Исследование 1

            Относительно: женщин в жизни Иисуса Христа

            В Библии речь идет о Марии Магдалине и о другой Марии. Теперь, появляется вопрос: пропущена ли запятая между первыми двумя существительными именами. Если будет установлено, что это произошло в следствие многочисленных переписываний этой большой и толстой книги, то значит до этого момента у нас в наличности три женщины – две Марии и одна Магдалина.
            В другом месте  Евангелия упомянута еще одна Мария. Може быть, это одна из этих, первых Марий, а вполне возможно, что она выступает как независимое третье лицо с таким же именем. Подсчитаем. Их уже четыре. Плюс Марта, значит, пять.
            Может быть это его бабушка, мама, сестра, жена и тетя. Таково естество жизни.
            Есть еще одна женщина, которая не вписывается так активно в жизнь Иисуса Христа, а только прикоснулась к Его одежде. И он сказал ей: „Ты кто?” После этого подает руку, выпрямляет ее и дает ей силу выздороветь.
            Она является шестой.

 автор: Магдалена Манчева


Рецензии
Чем занимался Исус до того как стал Христом история умалчивает,сколько у него было женщин неизвестно, так что возможно у него были и дети и внуки.
Не оставался же он до 33 лет девственником.

Дмитрий Житков   20.02.2013 12:42     Заявить о нарушении
Дмитрий, я не о нем. Я о женщине. Та, которая появляется несколько раз под разными именами, возможно псевдонимы, или разные женщины они были.)))При чем и дети, наверное, у него были, или не были?

Магдалена Манчева   20.02.2013 16:06   Заявить о нарушении
Я прочитал Ваш рассказ и понял о чём он,но насчёт женщин пояснить ничего не могу. Просто хотел подчеркнуть,что история эта очень тёмная и запутанная.

Дмитрий Житков   20.02.2013 16:40   Заявить о нарушении
Согласна. Спасибо за визит.

Магдалена Манчева   20.02.2013 20:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.