Обсуждение новостей

  Два Мусорных бака давно стояли рядом. Они подружились, все друг про друга знали: кто чем дышит, или уже не может дышать, потому что нечем дышать.
У них было такое развлечение: любили они обсудить своих соседей, то есть те вещи, которые людям жалко было выбросить в бак, поэтому они ставили их рядом на землю.
- Смотри, смотри, - живо говорил один Мусорный бак другому. – Какая ваза, наверное хрустальная. И почему ее не выбросили, кому она нужна? Поставили так осторожно, будто ценность какая-то… Неужели кто-то позарится на нее?
- А возле меня пальто кто-то бросил. Такое себе серенькое детское пальто, его еще совсем не сносили, а уже выбросили. Видишь, какая жизнь у них печальная, выброшенных за борт… И, главное, мусором их якобы не считают, вроде бы где-то рядом, но не выбросили же. И что с ними будет?
Мусорные баки любили обсудить последние новости своих соседей, но не любили говорить о том, что на следующий день соседей то след  давно простыл, забрали их в надежные руки. Вазу на барахолку бабуся какая-то потащила продавать, а пальто подобрали, видимо, приглянулось кому-то.
Так и жили Мусорные баки, все в обсуждении последних новостей о своих соседях.


Рецензии
Да, про мусорные баки можно много историй написать...

Дебора Вишневская   03.09.2013 17:55     Заявить о нарушении
Если бы они могли рассказать увиденное и услышанное...
Спасибо за понимание!

Корсакова Елена   03.09.2013 21:38   Заявить о нарушении
На это произведение написано 8 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.