Скромность

               
Он каждый день начинал с новой страницы. Имел  ежедневный план.  Подчинив себя организованности, ему так хотелось того же от других. Как его звали? Просто, Блокнот. Обычный, в твердом переплете, слегка потрепанный жизнью и местами даже не аккуратный.
У Блокнота была подружка Ручка. Она ему была необходима, как воздух. Ручка тоже очень любила упорядоченность и поэтому помогала Блокноту в достижении его целей.
А вот остальные его коллеги – Бумаги на столе, какие-то Папки, Карандаши и сам Дырокол отличались другим нравом. Но Блокнот был скромным,  зачем ему судить их? Он решил сам для себя, что будет следовать своему правилу организованности и поэтому выжимать из себя по максимуму.
Ничего, что некоторые его результаты не важны для других. Не суть важно, что кто-то без организованности умеет «отличиться» перед начальством. Главное, что Блокнот был таким, каким создан по своей природе. И еще… Ручка его таким любит и понимает.


Рецензии
Лена. А как он отнесётся к трагедии - когда у его ручки - закончатся чернила... Притерпится к новой ручке.
Мысль изумительная. Но меня так и тянуло увидеть в конце, что ручка на полпути - без чернил...( у меня даже мысль есть на эту тему - алаверды?) Ты не против?

Даниил Сулес   15.10.2013 22:20     Заявить о нарушении
А это уже тема другой истории...
Даниил, Ручка - образ любимой женщины, музы, что ли в жизни Блокнота. Чернила - это просто составляющая жизни Ручки.
Хочешь об этом поговорить? Пиши свою мысль, я буду только рада этому:)))

Корсакова Елена   15.10.2013 23:18   Заявить о нарушении
Перечитывать надо - ночью... Осовевшими и осоловевшими(аж две птицы-антипода присутствуют, ещё бы жаворонка к ним)от бессонницы глазами... Совсем другие краски объёмы и образы... Супер

Даниил Сулес   12.12.2013 04:55   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.