Расколотая Украина

В 2020 году  жители автономного округа Майдан  наотрез отказывались следовать  призывам  властей «очистить город от мусора».  Многолетние финансовая  поддержка  Майдана окончательно истощил экономику США. Глава правительства автономного округа Арсений Великий - Яценюк, выразил негативное отношение к  агрессивной политике США и выдвинул требования по возобновлению полноценного финансирования  Майдана. При не выполнении требований  Великим- Яценюком  рассматривалась  возможность импичмента  президента США .

Прооперированный глава  объединенной партии США - "Гомосексуалисты и Педофилы за крепкую семью"- трансвестит Обама предложил Арсению- Великому как альтернативу гуманитарной помощи аренду на 99 лет Аляски. Великий правитель Майдана в ответ заявил:
– « Торг тут не уместен!» и согласился на Калифорнию.

Горы мусора накапливались годами. Окрестные к Майдану  территории  покрылись обглоданными костями и черепами.  Лидер правящей парии Свобода  Олег Тягнибок,  в результате бесконтрольного поедания «Москалей» довел   население округа до  голода. Появились слухи о появлению ужасных вегетарианцев, по ночам обгрызающих кору каштанов.


Председатель общака  Донецкой Руси Федорович, выразил озабоченность по поводу тяжелого экономического положения братского народа. Постановлением Пацанского Совета Авторитетов- "П С А", была  выделена гуманитарная помощь из  общака, в размере двух составов свежего угля.

Крымско– Татарское ханство не пожелало оставаться в стороне.  Главой Меджлиса  Мустафой Наеном были выделены руководству Майдана оздоровительные путевки в Симферопольскую психиатрическую лечебницу.

В Закарпатско – Европейской Державе, тоже не остались равнодушными к  сложившийся ситуации в соседней державе.  Рада Мирных нацистов Галличины в день рождения Гитлера безвозмездно отправила  Майдану десять повозок смерековых шишек!

После референдума   в  2015 года  Украина трансформировалась и обрела небывалое величие. Стала более раскрепощенным и в то же время более прагматичным  обществом.  Страна, стоявшая на краю пропасти, совершила решительный шаг вперед.  Пустые траты сил на болтовню и социальные неурядицы остались за порогом. Знакомства, деловые встречи,  и даже революции перешли в виртуальный мир. Отпала необходимость стоять на тридцатиградусном морозе, митингуя и отстаивая свои права.

Китайская  Всенародная Республика  мудро локализовала конфликт путем предоставление Украине планшетов и ноутбуков. Теперь любой  конфликт можно было решить, играя в  «Танки Онлайн».  Даже автомобильный коллапс, сжавший  столицу  тугой пробкой, был решен, благодаря миграции всего населения в интернет-пространство.

Окончательно разваленная экономика – разгрузила Киевские дороги настолько, что они напоминали тихие колхозные  грунтовки с проезжающими иногда телегами. Отпала необходимость в огромных затратах на асфальтирование дорог. Народ наслаждался воздухом свободы, страны обрели мерный пульс. Тишина и покой воцарила  в бывшей столице. Лишь по ночам был слышен шум вегетарианцев, мирно грызущих стволы каштанов.

 –  Да здравствует  Содружество Суверенных  Территорий Украины - « С О С Е Т Украина»!

PS. – Вы спрашиваете про Кличко?  -Все у него сложилось благополучно. Он пять раз подряд становился чемпионом  Майдана по боксу и жил долго и счастливо, пока однажды в подъезде Виталика не прибили подвыпившие титушки.


Рецензии
Пишешь сатиры, но надеешься, что всё таки, так не будет, а в жизни получается ещё хуже. Вот ведь не написали вы, что и Россия влезет в это "майданское дерьмо".
Вот я 6 лет назад стих написал, а он сбылся ныне - http://www.stihi.ru/2010/04/02/3171

Виктор Королёв   03.03.2014 21:57     Заявить о нарушении
"Майдановское дерьмо" звучит не очень прилично. Не все ведь там продажные, за деньги стояли. Люди хотели лучшей жизни- за что их винить? Всегда нужно говорить правду: Янукович вор и предатель, он заслужил этой участи.Россия, Белоруссия, Украина, Это один народ разделенный границами, но Путина и Януковича я не поддерживаю, извините.

Иннокентий Тарханкутов   04.03.2014 02:28   Заявить о нарушении
Виктор, я не люблю бандеровцев и националистов, но зачем так жестко? Люди отдали жизни за то что у них когда то отняли.

Аарон Маргулис   04.03.2014 02:42   Заявить о нарушении
Давайте продолжать сражаться словами, но не будем переходить на "коктейли Молотова". Может от наших споров и родится истина.
А если есть желания гляньте как я "лизал" Януковичу, ещё до его президентства - http://www.stihi.ru/2010/04/06/1622

Виктор Королёв   04.03.2014 09:27   Заявить о нарушении
Виктор, стих хороший, правильный, а гимн мне еще больше понравился.

Иннокентий Тарханкутов   04.03.2014 11:14   Заявить о нарушении
Олеговичь, судя по фото - гей. Так чего делаешь на литературном сайте? У вас есть свои тусовки.

Виктор Королёв   04.03.2014 20:08   Заявить о нарушении
А зачем радужный зонтик на головы надел?
Комаровский кое в чём прав, но "Правый сектор" - откровенные фашисты и если пока убили только несколько милиционеров в Киеве, то планы у них дойти до Кубани.

Виктор Королёв   04.03.2014 22:44   Заявить о нарушении
Вторая ссылка пустая.
А про зонтик, посмотри тут и подумай, стоит ли так прикалываться - http://www.stihi.ru/2013/06/14/7721

Виктор Королёв   04.03.2014 22:55   Заявить о нарушении
Обе ссылки открываются. Да,это однозначно провокация. Эти барышни куплены людьми которые нанимали на Майдан снайперов.

Иннокентий Тарханкутов   04.03.2014 23:01   Заявить о нарушении
Снайперы на майдане 100% были бандеровские. Кровь выгодны была оппозиции рвавшейся к власти. "Дерево свободы нуждается, что бы его поливали кровью патриотов". А победа Этой оппозиции зачем Путину?
В Киеве во время этой революции убито 17 милиционеров и сотни ранено, очень много серьёзно обожжено напалмом, который швыряли из "Правого сектора".
Открылась вторая ссылка. Посмотрел. Каждый судит со своей колокольни. У меня в Запорожье пока спокойно. 26 января был "десант с киевского майдана" пытались захватить обадминистрацию. Пока мирно митинговали, я пытался с ними поговорить. Заспорили и меня схватили и с криками: "провокатор. Предъяви документы" потащили куда то. Милиция меня вырвала из рук этих мирных митингующих. Перешёл на другую сторону площади и с группой таких же, как я романтиков покричали: "фашизм не пройдёт" и когда они кричали:"кто не скачет , тот москаль", мы кричали: "тот, кто скачет пидорас". Потом я замёрз и ушёл домой. А мирные протестующие пытались прорваться в здание обладминистрации. Был ранен один милиционер, но с помощью брандспойтов их отогнали.А вечером остатки "майдана" с площади разогнала милиция.
Вечером звонит товарищ по работе и спрашивает, ты где? Дома. А в Интернете, фото, как милиция тебя задерживает. Выставили Наши городские либералы и подписали "Милиция задерживает пожилого протестувальника". Но на другой день фото сняли. Но я успел скопировать.

Виктор Королёв   04.03.2014 23:42   Заявить о нарушении
Вот доказательства - http://www.gorod.cn.ua/blogs/Trezvo_21713.html
Олегович, хочешь вести дискуссию, то без оскорблений (кацапы, Пукин, чемодан, вокзал ...) Я ведь тоже могу . Я на Украине имею 62 года трудового стажа (14 лет горячего, год за два) А пришедшие к власти только языком болтают о любви к Украине. Так кто должен мотать в свой Лемберг?
Российские войска пока никого не расстреляли, а вот бандеровцы уже устроили кровавую мясорубку.

Виктор Королёв   05.03.2014 00:56   Заявить о нарушении
Иннокентий, а вот этот гимн почитай - http://www.stihi.ru/2010/05/24/541

Виктор Королёв   05.03.2014 00:58   Заявить о нарушении
Виктор, славный стих! Жаль, что мне на стихи.ру отзыв оставить не получается. Запорожская область это чудесное место. Мы с Вами практически земляки и мне все это так же близко.

Иннокентий Тарханкутов   05.03.2014 01:23   Заявить о нарушении
Слов много, а ссылки не читаешь - http://www.stihi.ru/2013/06/14/7721 и фото хорошо рассмотри.

Виктор Королёв   05.03.2014 09:21   Заявить о нарушении
Опять грубишь?
Что можно ожидать от человека, который зная, что "радужный" флаг - символ гомосексуалистов, но прикола ради надел на голову зонтик радужных цветов? и обижается, когда его принимают за сексменшинство.
А вот доказательства про снайперов из европы -
Глава МИД Эстонии разоблачил методы украинского переворота
Эта вещь посильнее откровений Виктории Нуланд - та в телефонном разговоре с американским послом в Киеве лишь выразила отношение к тем, с кем приходится работать. А эти уже с разочарованием признали, кого приходится терпеть.
Эстонский министр иностранных дел с романтической фамилией Паэт поделился своими наблюдениями от экскурсии на Майдан с главой европейской дипломатии баронессой Эштон без всякой лирики. В прозе. И ладно бы это была проза жизни, а то ведь смерти.
Он фактически объявил неопровержимыми доказательства того, что снайперы, убивавшие и силовиков, и мятежников, работали не на Януковича, а, как он выразился, на "кого-то из оппозиционной коалиции". Не уточнил. Но обезличенность имеет даже более принципиальное и устрашающее значение, поскольку подчеркивает заинтересованность и причастность к умышленным расстрелам всей этой националистической хунты.
"Все большую настороженность людей вызывает то, что новая власть не желает расследовать точные обстоятельства случившегося", - делится Паэт с Эштон своими наблюдениями. По его мнению, снайперы - это "крайне раздражающий фактор, который дискредитирует коалицию с самого начала".
Паэтом можно и не быть, чтобы понять, что это правда. Почерк, тип пуль, траектория и плюс к баллистике - абсолютная нерешительность к серьезным поступкам Януковича - все это изначально свидетельствовало в пользу версии об оппозиционном заказе. И даже то, с какой скоростью революционное "правосудие" навесило массовую гибель людей на сбежавшего президента, указывало на стремление вместе с ним замести следы.
Теперь, кстати, дело против Януковича можно считать сфабрикованным, а требования о его экстрадиции - бессмысленными. Хотя, конечно, это не самый главный вывод из рассекреченного диалога двух европейских дипломатов. Поразительно, но их тревожит даже не столько гибель людей, сколько репутация тех, кто должен нести за нее ответственность.
"Им нужно продержаться хотя бы несколько недель. Потом будут выборы", - тревожится баронесса Эштон, из чего следует, что она снайперам уже все простила. Разоблачение наемников для Запада не меняет сути дела. Оно меняет суть Запада в этом деле. Это, конечно, стрелял не он, но именно его поведение на Украине можно квалифицировать как доведение до самоубийства. Откровения Паэта раскрывают механизм украинского переворота. Но не открывают Америку. Это ее дипломаты кормили "Евромайдан" с руки, как кормят на убой.
После убийства эрцгерцога Фердинанда в 1914 году методы провокаций не сильно изменились. По такой же схеме, кстати, расстреливали и демонстрантов в Вильнюсе в январе 1991 года. Там тоже работали киллеры, чтобы потом обвинить советских солдат. Это о тех событиях литовский оппозиционер Альгирдас Палецкис сказал "свои стреляли в своих". В той Украине, которая проявляется сейчас, за такие слова тоже, наверное, будут судить.
Все материалы по теме можно найти здесь.
Михаил Шейнкман
Читать полностью: http://rus.ruvr.ru/2014_03_06/Pajetom-mozhno-i-ne-bit-no-pravdu-vse-ravno-ne-skroesh-0373/

Виктор Королёв   06.03.2014 19:54   Заявить о нарушении
На это произведение написано 16 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.