Все окей!

Порою время делает нас другими. Или мы позволяем ему изменить нас. Хочется ли этих перемен? Вряд ли… Мы  все любим себя такими, какие есть, со своими слабостями, гордимся своими достоинствами. И так не хочется, чтобы кто-то или что-то изменило нас. Пусть даже в лучшую сторону. Даже если мы стали сильнее, увереннее, умнее, щедрее на любовь…

Подсознательно мы сопротивляемся изменениям внутри нас. Нам продолжает казаться, что все вокруг меняется, но не мы. Мы можем терпеть ситуацию или бороться. Мы можем сдаться и опустить руки или продолжать надеяться, даже когда потухает догорающий фитиль надежды. Но признать, что мы изменились, это непросто. И только, когда наш друг обронит на ходу: «Старик, что-то ты стал сдавать! Что с тобой? Не кисни!» Тогда мы подходим к зеркалу, смотрим в свои уставшие глаза и думаем, что он прав.

Так хочется, чтобы вся эмоциональная усталость, накопленный стресс превратился в легкую пушинку, и ветер перемен (обязательно ветер перемен)  унес бы ее далеко, далеко, где нас нет! Так верится, что тихий шепот на ночь: «Все будет хорошо!» станет жизненным девизом… Так мечтается, что всегда я буду с улыбкой идти по улице, без морщин угрюмости, отпечатка проблем на лице. И когда знакомый человек меня остановит на улице, он сможет сказать: «Вижу, что у тебя все ОКЕЙ! Молодец!»


Рецензии
ВСё будет Хоккей!:)
Веришь?:)

Роман Юкк   11.04.2014 23:02     Заявить о нарушении
Верю, только не руками человеческими...
Что нам остается делать ,Олег, если не цепляться всеми силами за слабый оптимизм?

Корсакова Елена   11.04.2014 23:16   Заявить о нарушении
Мне через пару недель выезжать на 90 дней, и ничего - живу:)

Роман Юкк   11.04.2014 23:56   Заявить о нарушении
Тебе пришла повестка?

Корсакова Елена   12.04.2014 13:53   Заявить о нарушении
У меня российский паспорт:)

Роман Юкк   12.04.2014 14:03   Заявить о нарушении
и что это значит? Куда тебя вызывают?

Корсакова Елена   12.04.2014 21:06   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.