Бесполезные чудеса Иисуса

Легенда гласит, что Иисус ходил по воде. Это иллюзия или материализация? Какая к чёрту для людей разница, если они не первого, не второго не могут сотворить?

Сегодня американский иллюзионист демонстрирует левитацию и летает, парит в пространстве, как птица. Что это фокус или материализация? А, если это не фокус, а реальная материализация? Какая к чёрту людям разница фокус, это или материализация?

Ну, превратил Иисус воду в вино... Что это массовый гипноз или реальная материализация? Какая к чёрту людям разница, что это такое?

Иисус это обычный человек и говорил он обычно, дышал, пил, ел, справлял естественные надобности, как и все люди. Ну показывал он "чудеса" и что толку? Люди стали лучше жить, исчезло зло, прекратились войны или что? Напротив от его имени люди стали чудить больше, то устроят крестовые походы убивая не верных, то...

Допустим, что я своей мыслью, могу остановить своё сердце и погрузится в царство мёртвых, а затем своей мыслью вновь его запустить и вернуться в мир живых. И, что после этого я стану равен Богу или изменится мир?


Рецензии
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.