Забытый образ Бога

"Ибо Господь Бог есть солнце и щит..." (Библия. Псалтирь 83/12)

Есть в религиях и другие образы - Бог это любовь, Бог это слово, Бог это дух, Бог это...

Есть религии (ислам), которые запрещают изображать Бога.

Есть религии (атеизм), которые отрицают существование Бога.

Человек мыслит образами и если образа нет, то мысль заходит в тупик.

На картине вы видите образ Бога в виде солнца. А, попробуйте взять цветные карандаши и нарисовать образ Бога в виде любви или слова. Сделать это будет довольно сложно и в связи с этим сложно верить в то, чему твой разум не может создать образ.

Зачем вообще нужна вера в Бога, в высшую силу разума? На этот вопрос, каждый должен ответить индивидуально. Лично мне вера в покровительство высших сил, придаёт уверенность в собственные силы при решении жизненных задач.

Каждый человек во что то верит. Кто то Богу, кто то другу, кто то жене, кто то ... Каждому будет по вере его. Вера великая сила. Вера в победу над болезнью, над врагом, над... приводит к победе, неверие в победу приводит к поражению. Вера в любовь приводит к созданию идеальной семьи, общества, неверие приводит к разрушению семьи, общества, дружбы, союза...
Вера...


Рецензии
Настоящая вера действительно делает чудеса. Вера в справедливость делает и самого человека лучше, ибо он верит, что все воздается по заслугам. Нам в свое время твердили про светлое будущее, и мы верили, и оттого были счастливы, несмотря на то, что были материально небогаты. Верой в какое-либо чудодейственное средство исцеляло смертельно больных. Теперь кому-то понадобилось уничтожить землю, вернее, население, и нам постоянно со всех сторон твердят об апокалипсисе, о конце света, о кометах, которые обязательно разрушат землю...это вызывает чувство обреченности, и человек перестает сопротивляться злу. Не надо этому верить. И все. Все будет хорошо. Просто обязано быть хорошо! - это моя вера.
С уважением, Лида

Незабудка Кубанская   18.02.2015 17:07     Заявить о нарушении
Лида, спасибо за посещение моей страницы и отзыв.
Я так же как и вы, верю в то, что всё будет хорошо.
С уважением

Александр Ахелес   18.02.2015 20:24   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.