Отражение в бокале

  С грейпфрута нужно снимать кожицу, тогда уйдет его горечь. Кстати, люди тоже некоторые вначале кажутся такими неприятными, но внутри они другие – сладкие, как бы... Так вот, после снятия кожицы режем грейпфрут крупными  кусочками, чтобы он сильно не пускал сок. Ты думаешь, что он будет плохо сочетаться с нашим мясом? Ошибаешься! Мясо будет иметь утонченный вкус. Не забудь, что вместе с грейпфрутом в салате будет молодой зеленый горошек. Он своим нежным вкусом и мягкой текстурой смягчит серьезность мяса. Конечно, морковь, как же без нее такой яркоморковной?! Ее тоже нужно покрупнее порезать, чтобы не мельтешила своим мелким видом. Дополним наш салат легкими воздушными кусочками порванного зеленого салата, чтобы было объемно и красиво. Конечно, сбрызнем заправкой, не перемешивая, чтобы не нарушить гармонии формы и цвета. Заправку можно скомбинировать на свой вкус. Например, оливковое масло с  добавлением горчицы и пару капель лимона.
Когда горячий стейк уляжется на тарелку, а рядом горкой дополнит его наш салат, то запах будет изумительным! Корочка прожаренного румяного стейка будет хрустеть под ножом. Салат будет, как всегда, падать с вилки. А красное вино в бокале будет отражать огонь горящих свечей.
Не забудьте взглянуть на стекло бокала, пока не выпито все вино. Там отразится  блаженная улыбка!


Рецензии
Вкусная проза в ожидании праздника и гостей. Обязательно попробую салатик. А вы, Леночка, заходите на мои пирожки с капустойhttp://proza.ru/2009/04/14/824
С симпатией, Таня.

Татьяна Симонова   15.02.2016 00:07     Заявить о нарушении
я этот салатик не делала, а придумала, когда писала... каюсь, но честное признание облегчает наказание, да?
а Вы знаете, Таня, я же собралась пройти курс поварского мастерства, в общем выучиться на повара... Чтобы, так сказать, была специальность нужная на рынке. Кому в Польше нужен менеджер по продажам со знанием русского языка? да и сама разочаровалась как-то в этом:(

Корсакова Елена   15.02.2016 00:20   Заявить о нарушении
Попробуйте себя на новом поприще. Знания в другой сфере никогда не помешают. Я вот тоже думаю куда податься. В систему образования не хочу, наработалась до не могу.
Удачи Леночка.

Татьяна Симонова   15.02.2016 00:41   Заявить о нарушении