Схватка - 10

СХВАТКА  - 10.

Егор позвонил  ровно через три дня. Сказал, что подойдёт через час.
Что с нею случилось? Заставила Варю срочно прикупить продуктов, сама быстро собрала на стол. Буквально через 45 минут, всё было готово, чтобы принять гостя.
Наверное, румянец на щеках и блеск в глазах, заставило Варю почувствовать, что она сейчас не может  оставаться дома и мешать хозяйке, принять дорогого гостя. Собралась сама, взяла ребёнка и сказав, что пойдёт погулять, ушла. Звонок в дверь и точно в своё время, он, на пороге.
Так же перекинутая  через плечо, спортивная сумка. Спокойный взгляд. Увидев накрытый стол, удивился.   Её он сразу приметил. Он видел её бесконечно много раз.

Всегда его удивляло то, что она никогда не засматривалась по сторонам, не выпячивалась. Достойно одета. Никогда сама не лезла в разговоры, улыбалась уголками губ. Взгляд спокойный.
Нравилась ли она ему? Это не то слово. Он просто застывал, когда видел её. И в мыслях не мог представить, что пройдёт какое – то время, и что – то их свяжет.
А тогда, он с завистью следил, как муж, с нежностью целует её в щёчки и как трепетно держит её за руку. Много раз замечал, как Арсен, смотрел на эту картинку со злостью. Рад был, что наконец нашлась такая женщина, которая показала Арсику, его место. Знал, что такие женщины никогда не изменят своим мужчинам. Ему бы такую Фею…

Но разве  такое возможно? Кто он?...
До сих пор, ещё, твёрдо не стоящий на земле.
Всё подчинено и принадлежит брату. А тот просто не хочет понять братишку. Если касается денег, ему сразу кажется, что – все пытаются залезть без спроса в его карман. Что с таким можно поделать? О чём говорить? И как жить в дружбе?  Ничего общего, хотя кровные братья. Когда Александра позвонила ему, он никак не мог понять кто такая? А когда узнал, с кем разговаривает, в сердце забурлила радость.
Хотя не один раз думал, что навряд ли перед его братом кто – то устоит. Он видел и знал давно, какие чувства испытывает Арсик к жене компаньона. Был уверен, что после смерти Виктора, его жена сразу сблизится с партнёром мужа.

А Арсик - Он, как коршун, если прицелился на кого – то, то обязательно тот, станет его дичью.
Как гром среди ясного неба, то, что Александра сказала:
- Он, ваш брат, но, отвратительней его, нет для меня никого.
Значить жертва, пока ещё, не в когтях у брата.
Радостнее дня у него давно не было. Он понял одно, что ей хочется вмешаться и разрулить ситуацию. Ни минуты не усомнился в том, что надо помочь ей. Она не хочет чего – то сверх естественного. Ей бы вернуть своё, то, что бессовестным образом, отобрал Арсик. 

План есть, но брат, как животное, чувствует, за версту неприятности. Уже два дня Егор следит, когда брат уедет по делам.
А тот, как будто что – то почувствовал. Всё время крутился рядом  с кабинетом. На третий день, заперев на ключ двери и сейф, уехал, буркнув отцу, что приедет через два часа.
Много не думая,  дождавшись, когда брат уехал. Вытащил из сейфа отца, запасные ключи от кабинета брата. Нашёл нужные записи, долговые расписки, чёрную бухгалтерию и всё в сумку.  Позвонил и быстрым шагом к ней. Вошёл и, увидев, накрытый стол понял, что его ждали.

Остаться здесь, значить подвергнуть её смертельной опасности. Поэтому, не раздумывая, оставил, то, что принёс. Он знал, что Арсик, не должен знать, что записи нужны ей.
Документы оставил, а сам быстрым шагом ушёл. Видел удивлённые глаза женщины, о которой даже не смел грезить. Отойдя на приличное расстояние, вдруг вспомнил, что надо было сказать Александре, что Арсен, как только обнаружит пропажу, может нагрянуть к ней. Надо предупредить, чтобы пока, спрятала в надёжное место.
Набрал номер, звонки, звонки. Но почему не берёт трубку?...
Обратно уже бегом. Запыхавшийся, забежал в комнату. Бумаги так же, лежат, как он их оставил, а её нет. Схватив бумаги, забежал в комнату.

В следующей так же нет. Спальня. Дверь широко открыта.  Увидел её, лежащей на постели. Плечи сотрясались от рыданий. Что – то случилось с ним.
Неожиданно подскочил и приподнял на руки, как пушинку. А она…
Она прижалась губами к его щеке.:
Прости… Ничего не могу с собой поделать….
Влюбилась в тебя, как шестнадцатилетняя  девчонка.
Глаза в глаза.  Совсем близко. Столько тепла и нежности в них…
Секунда, и может быть…
- Эй, ты чего не знал, что это моя женщина? Я тебе за неё все кости переломаю!... Глаза страшные, налитые кровью. На полу, разорванный пакет с разбросанными грушами.

Чуть сгорбившись, Арсен странной походкой подходил к ним. В руках поблёскивал кухонный нож. Взмах руки вместе с криком. Егор дёрнулся и тихо присел.
Окровавленная рука и блуждающий взгляд остановился на её лице…
- Ах ты курва! Когда же ты успела с ним снюхаться? Порежу всю!

ПРОДОЛЖЕНИЕ. ЭльХан.


Рецензии