О том, как Пётр прославит Бога. ч. 8

                Продолжение. Начало здесь: : http://www.proza.ru/2012/06/03/833.


Иисус Петру сказал: "Истинно, истинно говорю тебе: когда ты был молод, то препоясывался сам и ходил, куда хотел; а когда состаришься, то прострешь руки твои, и другой препояшет тебя, и поведет, куда не хочешь. Сказал же это, давая разуметь, какою смертью Петр прославит Бога".Ин.21.18-19.

Был ли Иисус на земле, или не был - вопрос веры. Но вот, когда Пётр, ныне восставший Помазанником Божиим,* прославит Бога, сомнений не будет уже ни у кого! Какой же смертью Пётр прославит Бога?

Об этом прославлении говорится в 11-ой главе Откровения. "И дам великую власть двум свидетелям Моим, и они будут пророчествовать тысячу двести шестьдесят дней, будучи облечены во вретище.Это суть две маслины одной ветви и два пылающих Истиной Светильника, стоящие пред Богом земли. И если кто захочет их обидеть,  то огонь выйдет из уст их и пожрёт врагов их; если кто захочет их обидеть, тому надлежит быть убиту. Они имеют власть затворить небо, чтобы не шёл дождь на землю во дни пророчествования их, и имеют власть над водами (народами), превращать (души) их в кровь (боль и страдания), и поражать землю всякою язвою, когда только захотят.

И когда кончат они свидетельство своё, зверь, выходящий из бездны, сразится с ними, и победит их, и убьёт их,и трупы их оставит на улице великого города, который духовно называется Содом и Египет, рядом с рукотворным православным культовым сооружением, где и поныне Господь наш Иисус Христос распят на христианском кресте.

И многие из народов и колен, и языков и племён с помощью СМИ будут смотреть на трупы их три дня с половиною, и не позволят положить трупы их во гробы для захоронения, ибо всему миру должно узреть факт их воскресения.
И живущие на земле по жестокосердию своему будут радоваться сему и веселиться, и пошлют дары друг другу, потому что два пророка сии также, как и Иисус Христос, Словом Истины мучили живущих на земле религиозных лицемеров.

Но после трёх дней с половиною вошёл в них Дух Жизни от Бога, и они оба встали на ноги свои; и великий страх напал на тех, которые смотрели на них.
И услышали они с Неба Голос, говоривший им: взойдите сюда. И они взошли на Небо на облаке; и смотрели на них враги их.

И в тот же час явилось знамение Сына Божьего на Небе (Мф.24.30-31) и произошло великое землетрясение, и десятая часть города пала, и погибло при землетрясении семь тысяч имён человеческих; и прочие объяты были страхом и воздали славу Богу Небесному.

О трупе Сына Человеческого можно познакомиться здесь: "Таинственный труп": http://www.proza.ru/2016/03/27/1193.

* До официального пришествия, Помазанник Божий, Николай Чумак, проповедует на сайте:  «Одноклассники»:  https://ok.ru/profile/568583433019.


Рецензии
((((Великая Сущность, которую христиане назы­вают Христом, а на Востоке называют Бодхисаттвой, имеет имя собственное — Майтрейя (это слово означает: «Владыка Любви»). Майтрейя является главой Планетарной Иерархии, при посредничестве Гаутамы Будды подчиняясь Планетарному Логосу. Майтрейя управляет судьбами людей приблизительно с 600 г. до н.э., занимая с того времени дол­жность Христа. Иисус из Назарета это Тот, Кто в прежних воп­лощениях появлялся как Иисус Навин, потом — как Иисус во времена Ездры, затем он был Иисусом, по книге Захарии, когда достиг III Посвящения, наконец Он родился во время царя Ирода в Вифлееме и был наречен тем же именем — Иисус, а позднее стал известен как Иисус из Назарета.

Когда богоизбранный человек Иисус из Назарета принимал креще­ние в реке Иордан, Христос (Майтрейя) вошел в него своим сознанием. Естественно, с согласия последнего. Так что в оп­ределенном смысле на протяжении последующих трех лет Они делили между собою одно тело. Такой метод схождения какой-либо Высокой Сущности на физический план называется «осенением». Подобная процедура в высшей степени не легка и даже драматична для того человека, который жертвует своей личностью, как бы отодвигает ее в сторону, впуская в себя чужое и гораздо более сильное «я». Многие чудеса и притчи, приписываемые Иисусу, в действительности принадлежали Христу (Майтрейе).

И Он же дал человечеству великую молит­ву «Отче наш». Он же, спустя почти 2000 лет, в день июньс­кого полнолуния 1945 года дал человечеству другую осново­полагающую молитву «Великий призыв».

Я приведу сейчас эту молитву, поскольку до сих пор она была известна лишь огра­ниченному числу людей:

Из точки Света, что в Уме Бога, Пусть свет струится в умы людей. Да сойдет Свет на Землю. Из точки Любви, что в Сердце Бога, Пусть любовь струится в сердца людей. Да вернется Христос на Землю. Из центра, где Воля Бога известна, Пусть цель направляет малые воли людей — Та цель, которой сознательно служат Учителя. Из центра, что называем мы родом человеческим, Пусть План Любви и Света осуществится, И запечатана будет дверь, за которой зло. Да восстановят Свет и Любовь и Могущество — План на Земле.

В одном физическом теле, теле человека Иисуса, действо­вали две индивидуальности, которые в Иерархии (в Царстве Божием, выражаясь более знакомым для верующих людей язы­ком) заняли разные положения. Владыка Иисус — это одна индивидуальность со всем хорошо знакомым обликом. Хрис­тос (Майтрейя) — другая индивидуальность, с другим обли­ком. Богословская формула христианских церквей о двух «неслиянных и в то же время нераздельных» природах Христа, божественной и человеческой, несмотря на сильней­шее искажение, несет в себе все же отголосок истины...)

ИСУС - (пишу с одной И!) ЕСТЬ ПУТЬ ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ И ОВЛАДЕНИЯ МАТЕРИЕЙ ЧЕРЕЗ ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА! Именно это должно быть написано самыми крупными буквами в школах и университетах! Чудеса, исходящие от святых людей, есть самое яркое свидетельство овладения ими материей через духовность!

Убийство Исуса Христа — воистину роковое для судеб человечества событие, замедлившее великий путь ПОЗНАНИЯ ИСТИНЫ И ОВЛАДЕНИЯ МАТЕРИЕЙ ЧЕРЕЗ ДУХОВНОЕ РАЗВИТИЕ ЛИЧНОСТИ ЧЕЛОВЕКА! Никакой научный метод НИКОГДА и близко не превзойдёт возможности человека в плане овладения материей через духовное начало. Вот чему учил Спаситель Христос. Но многие люди, особенно «святоши», совершенно не понимают и не принимают МИССИИ ХРИСТА именно в этом плане - безкорыстном плане просвещения человечества.!

Сегодня в мире нет ни одной религиозной формы, преуспевшей в устранении раскола среди людей. Нет ни одного человека, который бы мог предложить верующим какое-либо равноценное решение тому, что предлагают нам Вознесенные Владыки — орден Святых, в который входит возлюбленный Господом Исус Христос. В иерархии ордена Исус Христос занимает должность Мирового Учителя нашей планеты, которую Он разделяет и с другими Вознесенными Владыками. Еще ранее Исус Христос Сам поведал об этом Небесном ордене святых, «облаченных в белое», Иоанну (Отк. 3, 4, 5; 6, 9-11; 7, 9, 13, 14; 19,24.)

Настоящая религиозная жизнь человека абсолютно научна! Она изменяет психофизические параметры верующего, энергетику организма, повышает уровень герцовых колебаний мозга! И отрицать это невозможно! Сегодня это можно видеть и приборно! А главное - только при духовной жизни идёт рост, взросление Души - Духа! Наука же не даёт таких возможностей! Она вообще ничего не даёт собственно для Духа! Наука - это область поиска, область открытий, в том числе и зловредных для человека - до изобретений оружия массового уничтожения людей и другое, но никак не школа роста Духа! И только настоящее духовное развитие человека, согласен - подкреплённое научными достижениями, должно быть приоритетным в мире!
Ищите и найдёте!

Василий Пестов

Василий Робакевич-Пестов   15.09.2018 18:23     Заявить о нарушении
Учёного учить - только портить!
Сначала гордыню свою побори, а потом берись учить людей.

Василий Робакевич-Пестов   17.09.2018 16:27   Заявить о нарушении
В святого пророка записался? Вот себя и обозначил - кто ты есть по своей сути! Ни один настоящий пророк себя не пиарил! Усёк? И послания твои - не от Бога Всевышнего. Уже который раз себя и обличаешь возвеличиванием персоны своей, гордынеей, да ещё и ругаешь творение Создателя - самую прекрасную планету Земля! Таких нечестивых не часто встретишь и здесь. Букашки, травинки создать не можешь, а хулишь творение Создателя? Ясно, какого поля ягода!

Христос же ясно сказал, что ВСЕ пророки и Закон прорекли до Иоанна Крестителя (Мф 11: 13)

Василий Робакевич-Пестов   20.09.2018 17:52   Заявить о нарушении
Короче, я говорю - больше не пиши мне.

Василий Робакевич-Пестов   20.09.2018 17:57   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.