Российский экономический синдром

   Глядя и смотря на ТВ и Радио убеждаюсь, что все чувствуют что пи-пец приближается со страшной силою, причины этого нефтяная наркомания Власти, о ней говорят уже 15 лет, но мало что делают, и это при том, что 70% россиян мечтают о своём бизнесе, повторюсь - СЕМЬДЕСЯТ процентов.
   Многие знают причины стагнации (остальной Мир растёт, и как не расти, если кровь эк-ки - нефть дешевеет), но нет концепции по выходу из кризиса. На мой взгляд она такова, первое и пожалуй самое главное вот тем 70% россиян - зелёный свет и дешёвые длинные (пенсионные) деньги, без участия гос-ва этого не получится, ему следует, во избежание инфляции, вкладывать деньги только в производство. Кредитовать должен Центробанк непосредственно, а не через посредников, ставку нужно снижать(!!!), а валютных спекулянтов (в основном банкиры и ... само гос-во) наказывать (маржу списывать в "закрома Родины").
   Крупные государственные корпорации - есть воровские в законе (с помощью привелегированных акций) кормушки крупных чиновников, поэтому они (эти чиновники)ратуют за вложения средств (в самих себя) именно в крупные корпорации. Друзья мои у нас в стране такая экономика загадочная (ещё удивительнее чем советская), что не только Чёрт, но и легион чертей после третьего стакана левой водки не разберётся.
   Нас либо сливают "партнёры" либо во Власти законченные идиоты, третьего варианта нет. И патриотической оппозиции нет. Слушая Наваленных оппоз-ов, тоже ни чего определённого и обнадёживающего, мало того они в Госдепе США пасутся.   
     Что доброго вам пожелать под конец - кормите себя сами, и читайте мою стряпню, она как горькая пилюля правды - промывает мозги.
    Вместо послесловия: Я смотрю Власть пьянеет от кризиса, даже радуется, и что им горевать, там обеспеченные до седьмого колена олигархи.


Рецензии
На самом деле, похоже, что просто Мальтузианская идея становится реальностью.
Мир переходит в новую Эру- постиндустриальную.
И мы- Россия (однашестаячастьсуши+ 146млн.) в этом мире своего места пока не нашли.И ПИПЕЦ свой мы приближаем сами, хотя и не тупые в общем то, вороватые слегка, ленивые и инфантильные, всё ждём от вождя- батюшки- царя, когда он покончит с клятыми боярами- олигархами.
И вот тут то мы заживём! У каждого будет свой бизнес... т.е. у 70ти процентов расеян, которые о нём мечтают.
Интересно, а остальные 30 о чём мечтают? Или они затруднились ответить?
Где вы взяли эту статистику? Если не секрет!

Я попробовал поГуглить... начал вбивать- 70% россиян...
а автозаполнение выдаёт первой строкой-... официально признано дебилами...
Ну и как вам такая статистика? ЖУТЬ...

PS. Если без сарказма, то очень хорошо выразил состояния нашего общества Герман Греф на Гайдаровском форуме.
Кажется, он один вообще там здраво говорил.
- Каменный век закончился, не потому, что кончились камни!
Только не выдёргивая фраз из контекста- о стране дауншифтере, нужно послушать целиком, чтобы понять!
Если хотите, здесь- http://www.youtube.com/watch?v=XSQpw7EJSc0

Горкинн   21.01.2016 22:29     Заявить о нарушении
Слишком длинно и аморфно. Информацию беру из обычных СМИ. Видно, что с экономикой Вы не в ладах, и про народ наш говорите заезженную ерунду, как и то что мы пьём всех больше. А разве Пу-н не Царь? А Дума, Совет Федерация и прочее - ручные. А СМИ либо чьи-то, либо подхалимствующие. Извините "каков привет, таков и ответ"

Спас Великороссийский   23.01.2016 09:10   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.