C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Эгрегоры

   Нет более сильного, мощного энергетического центра, чем религиозный. Все религии объединяют, спасают, прощают, дают любовь, надежду, силу.
   В эзотерике подобные центры называют эгрегорами. Это, созданное усилиями одного, нескольких людей,  миллионов людей, энергетическое поле. Это субстанция, питающая, согревающая, дающая любовь и неведомую силу. Выражаясь простым языком, об эгрегорах можно сказать так, нам здесь хорошо и спокойно, мы там черпаем силы, там приятное общение, там всё и все такие родные и т. д.
   Эгрегоры новой формации, работают на ментальном плане. Например, психотерапевтическая работа Центра дианетики Рона Хабборда объединяет миллионы последователей. Но цели центра смахивают на гигантскую коммерческую машину, а идеи — настолько “чисты”, что сомнительны. Спецслужбы многих государств пытаются держать под контролем массовое энергетическое на массы. А некоторые спецслужбы - экспериментировать с созданием новых религий.
   Эгрэгоры пороков, страха, жадности, накопительства, разврата, войны, насилия, различных наркотических дурманов, воровства и т. д., в совокупности своей, держат второе место в рейтинге влияния на умы.
  Ниже стоят более положительные эгрегоры рода семьи, дома, науки, дружбы, спортивного клуба, нескольких друзей. Их слабость в миролюбии и отсутствии навязчивости, жертвенность.Здесь они проигрывают эгрегорам пороков.
   Эгрегор Рода. Род, фамилия, предки, традиции. Это очень мощный эгрегор, собранный несколькими поколениями. К сожалению, он часто теряется, растворяется по причине глобализации мира, по причине потери идентичности, имеющей разные подоплеки и причины. И нравственные причины, и смешение кровей, и многое другое.
   С эгрэгорами добра надо “дружить”, не стесняться просить совета и “приносить жертву”.
   Перед нами стоит серьезная задача — не поддаваться внушению, навязчивому влиянию, чтобы не попасть под чары сомнительного, а возможно, пагубного эгрегора.
К сожалению, это искусственно созданное энергетическое поле – может быть оружием в руках преступников, мошенников, оборотней. Примеры - лжепророки, призывающие уйти от мира, или принести имущество в жертву, или убивать иноверцев. Это мошенники и преступники, внушающие, завлекающие, обманывающие….
   Нет людей не входящих долей своей энергии в какой – то эгрегор. Чем крупнее, мощнее эгрегор, тем сильнее человек, тем прочнее он стоит на ногах, тем сильнее, ярче его аура, шире душа…


Рецензии
Слушай ты не прав Ким! Ни принижай Ислам это истиный религия, ты заблудил джахилия эгрегор ясно?
Аллаху Акбар!!!!!

Эдуард Курбатов   26.04.2019 12:09     Заявить о нарушении
Мир вам, уважаемый. Не в коем случае не хотел. И в мыслях не было. Наоборот я говорю: Все религии "объединяют, спасают, прощают, дают любовь, надежду, силу". На всякий случай я внёс коррективы в текст, чтобы никого не обидеть и не огорчить. Не путайте древние истинные религии, с новыми религиями, созданными в 20 веке спеццслужбами США. Именно новые религии я критикую и прошу быть к ним недоверчивым. Ислам я уважаю и ценю. Половина моих родственников - мусульмане. Пожилые люди не сменят религию. Но я опасаюсь за молодёжь, которая увлекается всем новым, ярким, модным. Им надо дать понять: будьте бдительными, недоверчивыми к новому и верными истинной, древней вере, а также своему роду и семье.
С пожеланиями мира и добра.

Ким Сергей Анатольевич   27.04.2019 11:18   Заявить о нарушении
Ты правилно понял мой мысли и правилно поступил.

Эдуард Курбатов   27.04.2019 21:46   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.