Мы Вас помним, ребята!

Я об этом никогда и никому...Но лишь на город опустится ночь, а небо украсит палантин из серебряных звезд, я снова всматриваюсь в синюю даль. Среди россыпи ярких и таких далеких светил, быть может есть и твоя Звезда? Человека, который был безмерно предан своей Родине, своему дому, своей семье...

Тихий, скромный, добрый, твой позывной соответствовал характеру. И тем не менее, лишь немногие знали что творится глубоко в душе. В самый разгар боев, когда снаряды летали над головой, ты умудрялся сохранять спокойствие, помогать всему миру - и, к сожалению, никогда себе. Истинный пример настоящего мужчины, героя.

Меня часто спрашивают о проекте: - зачем тебе это надо, девочка? Пиши о чем-нибудь попроще, полегче... Затем! В память о них. Наших родственниках, друзьях, любимых. Людях, благодаря которым мы можем спокойно спать. Они так много сделали для нас. А мы...Не успели отплатить тем же.

...Глаза устало пересчитывают звезды. Сколько их там, а, Костя? Таких же как ты, не вернувшихся домой. А небо продолжает зажигать новые. Большие и маленькие. И пишется новая страничка истории.

Мы Вас помним, ребята!
С каждым наступлением ночи...


Рецензии
Красиво. Прямо стихи в прозе. И от души. Мне очень понравилось, успехов.

Эдуард Глазунов   12.05.2016 12:27     Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.