Внимание чёрный квадрат...

но не Малевича. Именно аномальная жара послужила причиной сей статьи. Итак берём один квадратный метр чёрного или выкрашенного в чёрный цвет чугуна толщиной в два сантиметра и кладём его в сильную жару на солнце, а потом попробуем на него стать. Что получится? Ни кому не пожелаю, человек спечётся, представляете какая энергия приходит от Солнца. Теперь всё тоже самое только становимся на 1кв. метр травяного газона, представьте разницу и поймите какую энергию преобразуют растения.
   Вывод наша Планета из зелёного газона превращается в чёрный квадрат, может быть и Малевича в том числе. Благо есть океан, но ведь мы живём на суше.


Рецензии
Хорошее сравнение. В 1978-80 годах находился в загранкомандировке в Южном Йемене. Советских специалистов иногда, особенно в мусульманские праздники, привлекали для различных субботников на территории посольства. Помню один такой субботник в жару, что-то мы там то-ли ломали, то-ли строили. Один из "строителей социализма" в Южном Йемене" попросил другого подать ему ломик, который лежал на солнышке. Тот без перчаток схватился за ломик и заорал. Ожёг был такой, что вся ладонь покрылась пузырями. Вот и подал ломик товарищу. После того случая я всегда с опаской прикасаюсь к металлическим предметам, лежащими на солнцепёке.

Куликов Сергей   18.07.2016 19:51     Заявить о нарушении
ВЫВОД - НАША МАЛЕНЬКАЯ УЮТНАЯ ПЛАНЕТКА ДОЛЖНА БЫТЬ ЗЕЛЁНОЙ, А НЕ ЧЕРНОЙ ПУСТЫНЕЙ.

Спас Великороссийский   24.02.2019 10:20   Заявить о нарушении