Это просто случаи из жизни. 2

            ЭТО ПРОСТО СЛУЧАИ ИЗ ЖИЗНИ.2.

Так я продолжаю рассказывать про мои истории. Меня сестра недавно предостерегла:
- Родная, ты не очень – то! А то разоткровенничаешься, потом, когда  опомнишься, захочешь покусать локти, да достать – то трудно…
Да трудно. Но одного никогда не учитывает моя любимая сестрица, что прежде чем что – то сделать, я много думаю. А приняв решение, уже всё идёт без оглядки.
И в этом случае, если я решилась рассказать эпизоды из моей жизни, то я уже не остановлюсь. Считаю, что ничего в этом зазорного нет. Люди, читая мои откровения поймут. Что я пишу, потому что не считаю это секретом.  Кто – то нормально воспринимает, а кому – то покажется странным то, что я рассказываю. Но я ведь хорошо знаю, что из десяти человек, будет ровно десять мнений.
И я, на протяжении многих лет повторяю, что – Никто не имеет права осуждать другого человека. Кто он? Судья? Всевышний? Или ему дали такое право вершить - Суд небесный. Кому интересно пусть читает, а кому не интересно пусть не читают
– это ведь понятно, как дважды два. Всегда говорила и говорю. и не устану предостерегать – Не надо никогда осуждать человека, ведь никто не знает, что подтолкнуло этого человека на такое действие…

Хотя бы судить по этому случаю. Тогда бедную девушку всю оплевали соседки, не зная, сути дела.
И только тогда, когда человек, выйдя с больницы сам не рассказал, так бы и судачили про неё, выдумывая разные байки. А девушка,  отсидев положенный ей срок, так и не рассказала и не подтвердила ничего. Просто уехала куда - то. Очень надеюсь, что всё у неё хорошо.
А тогда, мы так толком и не поняли отчего и стены подъезда и пол, заляпаны кровью. Крики и шум. А нашу соседку, (назовём простым именем Света) Ведут  под конвоем. Грубые окрики вот такое отношение к ней, блюстителей порядка.
Соседки, кто в курсе, так несмотря ни на что плевали в лицо девушке. А ей в то время было всего лишь восемнадцать лет. Училась на втором курсе медицинского института. Пришла поздравить отца с праздником. Родители в разводе, и она жила отдельно от обоих. Приготовила отцу стол. Нарезала окорок колбасу и собралась уходить. И  увидела отца пожирающим её взглядом. Уже изрядно выпивший. Так дочь показалась ему просто девушкой и всё. Накинулся на неё, а она когда поняла, что не сладить с бугаём, пырнула ножом. И сама тут – же вызвала скорую и милицию.

Конечно, если бы сказала всё по сути, всё было бы нормально и срок не дали бы такой, может быть. Но не захотела унизить отца, потому что прекрасно понимала, что отец был пьян. Вот так она, оказалась в застенках. И вся жизнь порушилась. Вот до чего доводит спиртное. Потому и говорю, что легче нет, посмеяться и осудить кого –то. И наверняка, многие знают случаи, когда начинают категорично говорить, то всё приходит к этому человеку или людям. в точности наоборот.
      Женщина осуждала, и ухахатывалась над чужими дочками, что они недостойно ведут себя, так и не заметила как её дочки попали в такие переделки, что пришлось уехать подальше.
Очень уважаемый человек признавал только свою нацию, был категоричен, и отрицательно относился к смешанным бракам, так его дочь приехала домой с мужем негром. И ребёнок чёрненький кудрявенький, и забавный…
Я по себе знаю. Захочешь повыпендриваться, идёшь вся такая гордая, и обязательно конфуз. Споткнёшься или свалишься…
Учишься, Учишься, и всё равно многое не знаешь.
Думаешь часто, а ведь у человека такой большой резерв и потенциал, ну почему человек не научился использовать?
Вот я, в стрессовом состоянии три раза использовала. Но я тогда и не знала, что я была в таком состоянии. И даже не знаю, кто был подсказчиком, и откуда во мне в этот момент появилась недюжинная сила.
Моя младшая сноха до недавних пор с испугом и с восхищением, вспоминает эти случаи.

А в последний раз это произошло за обеденным столом, а значит свидетелями было несколько человек.
И все три раза случилось с моим мужем. И, три раза я возвратила его, с того света.
Конечно эти случаи я описывала в рассказах, а сейчас просто напомню последний. Когда видишь перед собой человека с закатившимися глазами, белого, как чистая страничка тетради. Страх такой ужасный! И мысли стремительно проносятся в голове.
- Неужели это конец?!!
Я не верила и не верю, что так может быть. За себя никогда не страшно, а вот за ближних…
За близких тебе людей очень, очень...
Не знаю Но мы все в шоке. А я просто поставила, уже размякшее тело стоймя и приговаривая
- Ты что с ума сошёл, куда пошёл…
Стала колотить его по груди. А почему так делала, сама не знаю. И как я подняла такого упитанного мужчину, не могу понять.

Это надо было видеть  Не забуду, как пот стал катится с его лица, и глаза открылись. Сначала мутный взгляд, а затем прояснившийся. И первые слова:
- Откуда была эта музыка?...
Оказалось, он летал со мной в танце под чарующую музыку. Я готова была ещё раз хорошо стукнуть  Я здесь в половину умерла вместе с ним, а он танцевал оказывается. 
А на сегодня, я за него спокойна. Раз я его три раза вытащила с того света, тогда он должен прожить долгую жизнь. И дай Бог ему прожить так, как положено хорошему и достойному человеку.
Я много пишу, и пишу то, что мне хочется. Не желая никому плохого, а желая, только хорошего всем, без исключения.
Ведь по сути мы должны быть все счастливы потому что родились не по принуждению, а потому что наши родные хотели, чтобы мы появились.
Я описываю многие случаи, которые произошли в моей жизни. Конечно из воспоминаний убирая какие – то моменты, которые по сути не нужно, чтобы знала аудитория.

Это эпизоды личностного характера, и потому эта тайна самих героев. Многие,  прочитав, узнают себя, и с  удивлением пишут мне, что я достоверно описала все случаи. И я рада что всё воспринимается ими позитивно и со смехом.
Моя милая и дорогая подруга всё смеялась, прочитав рассказ о том, как мы с нею вдвоём пошли поколотить её соперницу. Ну смешно ооочень смешно, как после драки мы выглядим. Это просто с сочувствием надо было видеть нас, вот таких, взлохмаченных, поцарапанных, с садинами, но довольных, что вдвоём отделались легко от чемпионки по самбо. Что до конца были вместе плечом к плечу Что после таких ударов остались со своей соображалкой, и что челюсти не свернулись набок.
Жизнь!  Всё- же какая ты смешная штука! Такая понятная и такая не понятная.

Продолжение    ЭльХан.


Рецензии