Я так ждала. 2

                Я ТАК ЖДАЛА. №2.

- Поймёшь ли ты, если я скажу тебе, как я сильно ждала родного человека. Как хотелось мне, чтобы однажды он сказал мне – Дочурка, я хочу признаться тебе в том, что совершил непоправимую... И эта ошибка в том, что я не смог признать тебя. Я знаю, что ты ждала меня всегда. Не думай, что по жизни я трус. Просто мне не хотелось нанести тебе травму. Ты у меня девочка понятливая. Ты простишь меня?
(Я уже давно говорю мысленно и от него и от себя.)
Тебе удивительно, что я до сих пор не могу отпустить со своей души то, что пора давным – давно отпустить. Я бы с радостью всё забыла, но...
Помнишь, я тебе говорила, что мне часто хотелось, чтобы та часть мозга, где хранятся воспоминания, я хотела бы чтобы всё стёрлось без возврата. Да! Мне хотелось бы этого. Разве не я первая страдаю от всего этого?
После похорон мамы, после всех положенных процедур, сидела одна на кухне, и уронив голову на стол, горько плакала. Сидела с тяжёлыми мыслями. И только одн5о горестное
 - Ну вот и всё! Книга закрыта. И как жаль, что она без окончания.
Ведь все годы я ждала объяснения. Хотя всегда знала, что я,  это ошибка, в жизни,  моей мамы. Я не должна была родиться, потому что я есть – Укор.

Опомнилась и пришла в себя только тогда, когда дочь моя приехала и со слезами на глазах стала просить:
- Мама, а вы знаете, что бабуля мне не даёт спать. Она жалуется мне, что не может улететь, потому что вы не отпускаете её. Её ДУШУ не пускают ТАМ, потому что на земле остались не отпущенные грехи.
Мама отпустите  и простите ей… Не знаю, какие у вас обиды на неё, но она просит меня, чтобы я посодействовала.
Она была права. Я никак не могла  успокоится от того, что моё детство было заполнено обидой и слезами. Я точно знаю,  что Мир по ту сторону жизни, существует. Как так получается, что вот так они. (ушедшие) через посредницу посылают просьбы?...
Ведь дочь моя не в курсе. Я никогда им не говорила, что дед им неродной, а что настоящий  родной дед, живёт в Москве. Я скрывала, потому что, все, кто были участниками  моей жизни, все Ушли в мир иной, с крепко сжатыми губами.
И мне они, так – же видимо дали установку не разглашать. Они ведь не знали, что я знала об этом с девяти лет.
Кто заставил меня на моё день рождение. залезть под кровать и услышать из уст моих родных родителей – Тайну моего рождения.

А жизнь мчится. Встретили Новый год и следом опять и опять… Вот так год за годом…
Когда были молодыми всё по – другому. Мой Большой Секрет, спросил меня:
- Сможешь ли ты отпустить, то, что тебя так угнетает? Сможешь?
И мой ответ опять такой –же. 
- Я сама желаю этого. Я так стараюсь, но разве моя вина в том, что у меня такая память? Как забудешь, что брат единокровный объясняется в любви, своей родной сестрёнке. Разве возможно забыть удар по щеке такой оглушительный, когда он попытался обнять. Наверняка до сих пор помнит об этом. И как так получилось, что мы, родные. не общаемся, хотя кому – то из нас надо было сделать шаг навстречу. Мы, ведь родные кровинки. И разве не виновны взрослые в том, что не смогли разъяснить всё так, как есть.
Это поначалу трудно, а когда решишься, то никаких преград, и всё, что так держало, оно сразу всё отпустит
ПРАВДА, ОНА ЕСТЬ ПРАВДА.
Какая бы не была она. Имеет свойство разложить всё правильно по жизни. И даёт дорогу. Так обидно, что жизнь и без всех этих проблем так трудна и сложна. Зачем надо  усложнять и запутывать то, что можно было просто разрешить, что вот так – то получилось. Я – родной, и ты родная. Решим вместе проблему.
 
Я так считаю, что надо жить с открытым забралом Надо доверять, и надо открыто и честно говорить в лицо И тогда я бы была совсем иной, не печаль и не слёзы бы застилали мои глаза, когда вдруг внезапно воспоминания – Девятым валом накрывают меня с головой, и я, барахтаясь стараюсь глотнуть глоток свежего воздуха И никогда бы, не говорила с сожалением - Отчего не хватило смелости сказать:
- Это наша ошибка, но ты знай всегда, что мы тебя любим очень. Расправь плечи милая дочурка. И идите дружно по жизни с твоим братом и сестрой,  помогайте  друг – дружке. И тогда вам всем будет легче пройти все трудности. Ведь вы все родные…
А ты… А ты родная отпусти все обиды нам. И прости нас, за то, что сразу не объяснили тебе...
Нет ответа, а значит, нет окончания. И может быть когда - то в другой жизни, будет повторение этой истории, и кто бы то ни был, пусть не станет вести себя так малодушно, как герои этого рассказа. Обязательно кто то из них должен спросить (задать вопрос) а другой, должен, обязан дать ответ.
И тогда все точки будут расставлены. 
А на сегодня, у этой истории нет окончания. 

ЭльХан. 
 


Рецензии