На грани Сухого Закона

Россия была на грани Сухого Закона. Тайный шифр пресс-конференции

15 января 2017 года во время традиционной зимней Пробежки принял участие в пикете НОД СПб на пересечении Малой Садовой улицы и Невского проспекта. Нодовцы много спрашивали меня про участие в Большой пресс-конференции Путина 23 декабря 2016 года в Москве. Прямую трансляцию пресс-конференции осуществляли телеканалы «Россия-1», «Россия-24» и «Первый канал», а также радиостанции «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России».Многие меня видели по телевизору и с интересом выслушали мой рассказ. И во время него как-будто снова ощутил себя в этой обстановке, когда на первом этаже Центра международной торговли давал интервью сразу нескольким телеканалам и осознал, что вот в это день при массированной поддержке СМИ из-за трагических событий в Иркутске есть казавшаяся невероятной возможность убедить Президента ввести Сухой Закон в стране. Отмечу, что Путин перенёс на день пресс-конференцию из-за убийства посла России в Турции Карлова. Он не поехал на постановку по пьесе убитого в Иране посла и писателя Грибоедова в Малом театре. Кстати, любопытно, что Пушкин видел арбу с телом Грибоедова,ему сказали, что "Грибоеда везут". То есть, Президент был настроен решительно. А тут ещё и массовое отравление "Боярышником". А ведь на этикетке "Боярышника" изображён один из символов Петербурга: разведённый Дворцовый мост. Города,где императором в 1914 был введён Сухой Закон. Ясно, что это был вызов Президенту со стороны алкомафии.Известно, какой ответ обычно в таких случаях даёт Путин. Который не приемлет никакого давления.

Володя Маматов является уникальным лоббистом, обладает редкой способностью общаться с Президентом. Мне представилось, что это его умение необходимо использовать, так как вероятность того, что у Маматова будет возможность разговора с Путиным, была велика. И, так как моё место было рядом с Маматовым, на протяжении всех часов пресс-конференции пытался внушить ему, что Сухой Закон в России означает и повышение продаж лоббируемого им предприятия. Считал, что Маматов, учитывая его влияние на Президента, мог запросто заговорить о Трезвости, и тогда
Сухой Закон или новая антиалкогольная кампания уже стали бы реальностью.

Пресс-секретарь Президента Песков медлил предоставить возможность задать свой вопрос Александру Гамову,который занял место в ряду перед нами. Почему? Наверное, предполагал, что микрофон от Гамова может перейти к Маматову как в случае с турецким журналистом, а значит может прозвучать вопрос, косвенно касающийся Сухого Закона. Скорее всего, Песков пока ещё не убеждён полностью в необходимости для России Сухого Закона, понимая в это же время, что Президент понимает Трезвость как современный Дар Бога. Почему? Судите сами. На обложке сборника избранных цитат Путина "Слова, меняющие мир" на самом видном месте напечатана фраза: я пью кефир. Да и давая возможность Маматову задать свой вопрос, Путин пошутил: лучше квас, чем водка. И решение ограничить продажу алкоголя во время предстоящего футбольного Кубка Конфедераций в России.
Собственно, ввести в России Трезвость это практически такое же действо как способствовать увеличению продаж вятского кваса. Даже проще, так как народ не хочет пить.
Но Маматов по неведомой мне причине заговорил про Китай. Хотя Путин его прямо спросил: от меня что надо?
Россия была в шаге от Сухого Закона. Напомню о книге Чагадаевой О.А.
"Сухой Закон в Российской империи в годы Первой мировой войны
(По материалам Петрограда и Москвы) . Отдельная глава посвящена инициатива о введении Трезвости в России на вечные времена,
с которой выступили 82 депутата Государственной Думы,включая Макогона,при поддержке Родзянко. Законопроект предусматривал до 4 месяцев тюремного заключения за первое нарушение и более длительные сроки за последующие.
Сухой Закон суть главный закон для русского народа,но СМИ замалчивают сам факт спаивания нашего народа,так как,а это уже мысль Ф.Г.Углова,пьянство не появилось на Руси само по себе,а явилось следствием целенаправленной подрывной деятельности тех антигосударственных элементов,которых академик метко назвал ломехузами. Такими муравьями-драгдилерами,которые вторгаются в муравейники,сажают на наркоту рабочих муравьёв,а затем покидают опустошённый и разорённый ими муравейник.
В свет вышла книга о духовниках глав российского государства, в ней есть глава и о епископе Егорьевском, наместнике Сретенского монастыря, который считается духовником Президента. Шевкунов участвовал в своё время и в проекте "Общее Дело", который включал в себя трансляцию антиалкогольных роликов по центральным телеканалам.
И ещё две цитаты. Напомню, что Путин считает необходимым отметить на государственном уровне юбилей Ф.М.Достоевского. "Бог есть синтетическая личность всего народа, взятая с начала его и до конца... у всех или у много народов был один общий Бог, но всегда у каждого был особый. Чем сильнее народ, тем особливее его Бог...Только единый из народов и может иметь Бога истинного, хотя остальные народы имели своих особых и великих Богов. Единый народ "богоносец" - это русский народ", - Ф.М.Достоевский "Бесы".

Михаил Осипович Меньшиков о Сухом Законе: "О, какое это было бы великое, желанное, спасительное для народа дело! Это было бы более, чем свержение татарского ига или крепостного права, — это было бы свержение дьявольской власти над Россией...".

Уважаемый Виталий Товиевич, антиалкогольные кампании это благо и спасение России, а Вы называете их "дурацкими", стыдно

— Для меня это вообще какая-то феноменальная история — какой-то концентрат для ванн стал причиной смерти десятков человек. Ищут виновных, вводят запрет на продажу средств для мытья окон в хозяйственных магазинах. В стране какая-то паника была. Что это вообще за ситуация, когда в XXI веке гражданам приходится объяснять, что не стоит пить яд?

— Давайте начнем с того, что наши граждане ничем не хуже граждан других стран. Это первое. В этой проблеме слились очень много других проблем. Если исходить из того, что наши граждане такие невежественные и им все равно, что пить, тогда, значит, всегда так будет. К этой проблеме вообще надо подходить с другого конца. Первое — отменить всякие дурацкие антиалкогольные кампании.


Рецензии