Ищущим смысл жизни

               

Наполняйте  свою жизнь осмысленными поступками и некогда будет задаваться вопросом о смысле жизни, морочить другим голову тем, чем заморочена  Ваша собственная голова.
Сколько в мире субъектов, столько и смыслов. Не совпадают смыслы у моськи и слона, у донжуана и евнуха, у напёрсточника и лоха, у бандита и у того, кто ловит бандита, у белокожего туриста, гуляющего в джунглях Папуа Новая Гвинея и у людоеда, всё ещё обретающегося в этих джунглях.
Поэтому субъекта, упорно стремящегося изобрести один единственный самый правильный смысл жизни и навязать его каждому из семи с половиной миллиардов землян, нужно, по-моему, привлекать к прозарушной ответственности за пустую трату своего и чужого времени, и за покушение на суверенное право каждого самому определять свои смыслы. )))


Рецензии
Игорь, вы хотите свести глобальный философский вопрос человеческого бытия к бытовой прагматике... Но он к этому не сводится.

Всеволод Шипунский   04.06.2018 23:30     Заявить о нарушении
Да нет, Всеволод! Просто я хочу защитить глобальный фидософский вопрос от тех, кто втаскивает в него бытовую прагматику в виде пустопорожнего философствования на «глобальную тему», не слезая с дивана.
С уважением!

Игорь Рябоконь   12.06.2018 12:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 6 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.