Все переплетено
Я в это не верю. Это все полный бред. Каждый из нас не заслужил своей жизни. Нет великой цели, или смысла. Есть лишь неудача. Огромная такая неудача с шансом один на миллиард, а то и меньше. Как бы это парадоксально не звучало, но иза такой вероятности неудача кажется удачей. Но за что людям так "везет"?
У меня есть теория "смысла жизни". Я и сейчас в нее верю, но с каждым годом вера в нее рушится. Смысл состоит в готовой теории 6 рукопожатий и эффекте бабочки. Наш мир, словно один огромный механизм, состоящий из множества мелких самостоятельных деталей. Мы вроде шестеренок в часах. Но в отличие от этих железок мы можем не только сломаться или продолжать работать, воздействуя на других "коллег", но и ломать других. Каждое наше действие влияет на другого человека, так все идет по цепочке до огромных масштабов. Сегодня ты поссорился с другом, а завтра кто-то разбился на машине. Каждый из нас послан на землю для своей определенной миссии. Мы посланы богом, вселенной, аллахом, нло, называй, как хчешь. У каждого есть своя цель, достигнув которую, влиянием на других людей, мы умираем. Остается лишь понять для чего мы воздействуем друг на друга. Мне кажется, наращивая масштаб цепочки, мы поддерживаем жизнь самой планеты, вселенной, или даже всего живого. Эта цель есть у каждого, но узнаем ли мы ее - не известно.
К сожалению, данная теория лишь опровергается нашим ничтожным и бесполезным существованием. Единственное, что заставляет меня верить в эту теорию - это то, что я до сих пор живой, ибо это удивительно в моем состоянии.
Эти оба мнения во мне живут и я согласен с каждым из них. Раздвоение и непостоянность в мнение для меня обычное дело.
В теорию я верю, потому что она, на мой взгляд, более логична и звучит убедительно. А в отсутствие смысла я верю, скорее всего, потому что я отчаялся. Отчаялся искать свой смысл. Но какой от меня толк в этом механизме, если я не приношу пользу? Единственное что я хочу - это дарить человеку счастье. Осталось лишь найти, кому его дарить.
Свидетельство о публикации №217111002159