Предназначение

  У нас, кажется, нет никакого предназначения.
Мы просто есть.
Биологическая цель живого, коим является человек, заключается лишь в выживании, в том числе и путем адаптации и размножении.
  Но у человека есть разум, сознание и воля. Мы можем сами полагать цели и добиваться их воплощения в реальность.
  Обыденность - вот что нас убивает. Нет не физически, но духовно. Все светлые порывы и начала души меркнут в серой дымке будней.
Наше тупоголовое окружение отупляет. Люди чьи жизненные цели: жилье - аналог пещеры, работа как средство существования, супруг(а) для размножения и дети как результат размножения, семья как способ их воспитания. Вот в сущности список целей большинства людей. Этот список не выходит, как мы можем видеть, за рамки биологических целей выживания и размножения, за рамки животного. Таким образом, люди ставящие пред собой подобные цели как основные или главные, подобны животным. Повторюсь, что таких большинство.
  И эта полуразумная масса довлеет над всеми разумными людьми. Они не терпят индивидуальности. Хотят чтобы ты шагал с ними в ногу. Если ты отличен от них - значит ненормален. Если у тебя есть желание изменить Мир к лучшему, то ты в лучшем случае мечтатель, но чаще в их глазах ты просто наивный юродивый дурачек над которым грех не посмеяться.
  Трагизм этого заключается в том, что не разумный человек смеется над этими полуживотными, нет он ощущает лишь скорбь и тень презрения к ним за то, что они своим безумием позорят все разумное и сознательное, что имея разум не отводят для него никакой роли.
  И да эти животные полагают себя выше разумных людей. Такова жизнь, такова реальность.
  Задача каждого человека в том, чтобы противостоять натиску баранов, пережить налет этой саранчи, с тем, чтобы несмотря ни на что, смело, упорно и решительно идти к единственно верным для всего разумного целям.
Свобода, счастье, справедливость, бессмертие и неуязвимость, всезнание и всемогущество для каждого. Отсутствие в Мире зла и страданий. Вот что должно утвердить в реальности силами каждого разумного человека живущего на Земле.


Рецензии