C 22:00 до 02:00 ведутся технические работы, сайт доступен только для чтения, добавление новых материалов и управление страницами временно отключено

Феномен псевдохристианства

Псевдохристианство, в отличии от христианства, не только прижилось с античной эпохи и до наших дней, но и получило широчайшее распространение. Различные псевдорелигиозные организации буквально заполонили нашу страну, а также практически весь цивилизованный мир. В нашей стране это стало особенно заметно с начала 90-х годов прошлого века. Псевдохристианские враждующие организации, как крупные, так средние и небольшие, предпринимают усилия для вербовки новых адептов.

Этому распространению поспособствал дилетантизм наших и ненаших людей. Они в основной массе незнакомы с библейскими языками и их семантикой, с историей первых веков Нашей Эры, не могут прочесть Библию, разобраться в процессах, происходивших во время нахождения помазанника Иешуа на земле и после его ухода. Они даже не знают, как его звали и кем он был. Приняв на веру догмы и неправильные переводы Библии, они как губка впитали альтернативные учения, не соответствующие христианскому. Причём эти учения поражают своим абсурдом.

Что же делать, чтобы не оказаться в рядах псевдохристиан? Учить библейские языки и читать Библию дома. А также изучать историю.


Рецензии
"Учить библейские языки и читать Библию дома. А также изучать историю."
Тут одна мадам уже начиталась дома и сына взрастила, а он возьми да пострелял наших соотечественников.
Вы куда ведете народ? К чему призываете? "Знаток" древнейших языков, вы наш ненаглядный.
А помните стишок, чем должен заниматься плотник и сапожник, и пирожник? Каждый своим делом. К чему Бог призвал.
Ну не получился из вас богослов с мировым именем, так успокойтесь.Ищите себя и находите в другом попроище. У вас вроде бы не плохие рассказики есть о рыбалке.
Пишите себе на утешение, но зачем вам лезть, куда Господь не посылал?

Иеромонах Донат Мисюков   23.10.2018 14:47     Заявить о нарушении