С любовью к людям, Такса! 43 Депрессия

  Как я правильно поняла,теоретически у каждого человека может быть период депрессии когда начинает навязчиво преследовать желание броситься под одеяло и не шевелиться. У меня сейчас она самая.Депрессия.Неудивительно,я живу в мире людей и нахваталась от них многого.

  Но я, в отличии от людей не могу заявить окружающим о поганом душевном состоянии и превратиться в пласт между диваном и пледом. Мне ,как минимум три раза в день, надо выходить из комнаты.Я не хочу усложнять жизнь тем кто мне дорог.И это мой выбор.Есть конечно эгоисты предпочитающие перекладывать с себя на других всю ответственность.Кот вот упорно срёт не в лоток. Видимо он понял что он психопат на коем сказывается психологическая травма (когда его котёнком выбросили) и теперь гадит везде где ему приспичит .Ну или как только воспоминания нахлынут.

  Ладно,не о кошаке речь,а о моей депрессии.

  Между прочим у меня ещё зависимость от наших соц.сетей.Я не просто "выгуливаюсь",а оцениваю заметки и комментарии. У людей соц.сети тоже смотрю очень популярны. Вообще-то первенство создания ссайтов,сстраничек и групп принадлежит собакам.Коты тоже участвовали,но у них характер слабоват,-стоит кота свозить к ветеринару и всё,комментариев нет.

   Днём мне не до депрессии.Есть ли кто дома,нет ли - надо следить за порядком.Кот-же псих всё время пытается его разрушить.

  Вечером я тем паче контролирую депрессию чтобы она не распространила свои вирусы. А нето пиши пропало. Это вам любая собака из тех кто людей знает,скажет: каждый ,к кому могут придти мысли ,подвержен заразе.

  Ночь.Идеальное время для депрессии и бессонницы.Я им даю полную свободу.Размышляю о том,что весь мир тлен,и т.д и т.п. На второй, максимум пятой минуте бессонницы я засыпаю.Во сне депрессия мне не мешает.

  По утрам я депрессию не замечаю;даже не здороваюсь,-несмотря на то,что она мне знакома. http://www.proza.ru/2018/11/16/489   


Рецензии
Хороший формат глав. Даже короткие разбиты на абзацы, удобно читать.
И каждый сюжет повести - самостоятельная история. Нет необходимости возвращаться к прочитанному, чтобы отследить сюжет. Можно с интересом читать с любого места. Не у всех такое встретишь.

Светлого Рождества, Светлана.
PS: А фото маленькой любимицы всё же не помешало бы))

Сергей Соломонов   06.01.2020 10:34     Заявить о нарушении
Сейчас в соц.сетях так пишут, тк в самом деле удобно для чтения. Что забавно этот метод предсказал Хеменгуэй который считал что нужно написать много текста, а затем вычеркнуть всё лишнее. Но думаю он не предполагал насколько его способ извратят.
С улыбкой и уважением.

Хазова Светлана   06.01.2020 10:54   Заявить о нарушении
Запомнился у Хэмингуэя "По ком звонит колокол". Очень сильный финал.

Написать много текста, и вычёркивать лишнее - очень правильное напутствие сочинителю! Ибо многие не вычёркивают. Беда как много нечитабельных текстов с нагромождением строк.

Сергей Соломонов   06.01.2020 11:06   Заявить о нарушении
На это произведение написано 12 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.