Ты моя жизнь

                ТЫ МОЯ ЖИЗНЬ

Они поселились в маленьком домике, на берегу маленькой горной речушки. Уже год живут и никто их не навещает. Для местных людей это очень удивительно. Как же так. Оба в годах, должны быть дети, внуки, правнуки, а рядом с ними никого.
В поселке разговоры тихо за спиной. Откуда и почему на старости приехали только вдвоем и почему за год, никто их не навещает.
Но то, как она ухаживала за ним, и как они проводили вместе все дни, можно было бы просто восхищаться. Любовь уж точно была меж ними.
 
Жаныр, долго была с ним в переписке по интернету. Он когда - то был у неё в начальниках. И она помнила его, как прекрасного руководителя.
В переписке он как то шутя сказал, что ему хочется пожить где - то около гор. Так и сказал:
- Мне бы перед смертью надышаться свежим горным воздухом.
Она и предложила купить домик в небольшом ауле.
- Хозяйств там не больше 30, но все очень дружные между собой и с уважением. Если кто - то едет за продуктами, то обязательно спрашивают остальных, что прикупить.
Этот домик остался бесхозным. Ранее жили Дед Анвар. со своей женой.  А полтора года назад, дети приехали и забрали родителей. Покупателей, вообще не было. Здесь можно только лишь любоваться природой. А кто поедет в такое место, где пользуются газовым баллоном. Где нет своего магазина. И за хлебом нужно ехать не один час через степь. Это еще летом и зимой можно выехать, а вот в дождь, не проехать.
Этот домик продавали, но покупатели так и не нашлись. Тогда оставили на Жаныр. И дали указание продавать хоть за "копейки"
Она послала фото природы, домик, своему бывшему руководителю. И через десять дней он приехал на джипе. Ему понравилось все, и он сказал, что его устраивает цена. Вдали от городского шума. И вода холодная, чистая и стремительная. Место чудесное. Привез с собой троих строителей а следом машина груженная строительным материалом
Крышу перекрыли и поставили небольшой навес.
Люди с нескрываемым любопытством и с восторгом  следили за работой мастеров. Рядом с домом возник домик.
Когда спросили - для чего. Он улыбаясь сказал - кухонка, склад, и столовая. Три в одном. 
Покупатель дома - Полноватый, (но не грузный,) совершенно седой мужчина. Высокий лоб, строгий взгляд. Вид представительный
В поселке рады новым людям. Так и думали, что приедет полная семья - жена, дети, внуки, но...
Уехал, и через день приехал обратно. Детишки разнесли весть, что дедушка привез только бабушку и все. И они не в дом вошли, а пошли к речке. 
А, место действительно восхитительное.

Продолжение.   ЭльХан.
 

 


Рецензии