Ты моя жизнь. 7

                ТЫ МОЯ ЖИЗНЬ. 7.

Эти два человекообразных монстра внимательно смотрели в их сторону. Небольшое движение, и откуда - то раздался выстрел. Это не звук карабина или шестизарядного ружья. Звук у них совершенно другой. Этот выстрел прозвучал со стороны юрты, слева от Степана и Глеба. Слух у гигантов отменный, если судить потому, как они быстро определили откуда был выстрел. Реакция восхитительная. Этих двоих монстров звук заставил сделать прыжок именно в ту сторону. Еще один выстрел... И один из них добрался до стрелявшего. Истошный крик о помощи, который заставил двух друзей очнуться и начать прицельно стрелять. На эти выстрелы среагировали собаки. Все смешалось в один сплошной рев - Лай собак, крики людей, мычание, блеяние. Звук пальбы... Скорее всего пуля попала в одного из этих великанов. Об этом говорили капли темной крови, что потом обнаружили пастухи и охотники. Так вот почему тот, что задушил одного из охотников, вдруг вернулся к другому, легко вскинув на плечо, себе подобного, гигантскими прыжками побежал в сторону высокой снежной горы. Аксакалы говорили что около этой снежной шапки, вечная мерзлота.

Когда - то 8 любопытствующих туристов тронулись в ту сторону. Прошло около 2х недель, а от них ни слуху ни духу. Месяц.... Специально обученные люди пошли на выручку. И все потому, что среди этих туристов оказался сын, очень влиятельного работника силовых структур. Больше зх месяцев шли поиски, пока не нашли одного из пропавших туристов. Труп был изъеден животными. Но выражение ужаса на мертвом лице говорил о том, что человек на тот момент был очень сильно напуган. Ужас навсегда запечатлел на его застывшем лице. Разговоров тогда было очень много. А однажды зимой в соседнем ауле, люди обнаружили гигантские отпечатки ног человека. Правда немного отличались. Три пальца ног, были слишком раздвинуты и смущал длинный след похожий на загнутые в сторону, когти. Сделали замер и предположили, что они подходят человекообразному, ростом в 4 - 4, 5 метра. Слухи и это было весьма не шуточное время. Говорили, что многие поторопились скорее уехать... И вот такое случилось опять Паника. В тот жаркий день пришлось по новой привозить людей для того чтобы освежевать около 15 баранов. Слухи докатились до города. Аул наводнили газетчики и любопытствующие.

Все здесь кипело страстями и предположениями. Кто - то верил, а кто то утверждал, что это басни сочиненные шутниками. Только Катерине не до шуток. Степан приехав с этой поездки. вдруг предложил ей съездить и навестить своих родных. - Катюша, я хочу чтобы ты наладила связь со своими родными. Я очень хочу. чтобы все, кто желают, пусть приезжают к нам. Ничего не ответила. Она поняла по своему. Раз так говорит, значит я ему надоела. Да еще этот сон. Будто Степан и Глеб едут на белой машине. Она видела, что Степан едет за рулем, а глаза закрыты. Ей нужно разбудить его. Она бежит за машиной и кричит. Машина сбавила ход. А ей плохо. Асфальт горячий. Ноги жжет. Еле поднялась и к машине. Сама открыла двери... Проснулась. Увидела Степана. Он задумчиво смотрел на неё В последнее время Степан много раздумывает. А, что у него на уме - Непонятно ей.

Продолжение. ЭльХан.


Рецензии