Ты моя жизнь. 11

                ТЫ МОЯ ЖИЗНЬ 11.

 Катерина с криком радости побежала к мужу. И он обнял ее, и устало - Дашенька размести у нас дома мам с детьми. А то прохладно очень. Хорошо что не разгромили дом. А машину... Выбежали с Дашей. Даша сразу туда, где на тахте лежал человек. Наверное почувствовала сердцем где муж. Два факела освещали двор. Даже при таком освещении заметна бледность лица, у Глеба. Двор весь заполнен людьми. Не слышно ни единого плача. Грудным малышам так же передалось общее волнение. Они молча смотрели на лица своих мамочек.. Все здесь. От мала до велика. Такая огромная толпа. Во дворе догорала машина. Вот отчего слышен был взрыв. Весь покореженный, он дымился на поваленном металлическом заборе. Молодых мамочек и глубоких стариков, Даша пригласила в дом. Аксакалы посчитали за оскорбление, сидеть в доме. Дети и женщины без лишних слов вошли в дом. Остальные все остались во дворе. Разожгли костер.

Молодой парень в военной форме стоял около поваленного забора. Автомат в руках. Готовый в любой момент вскинуть оружие. Охотники устроились по периметру за забором. Всегда так бывает, что когда нападал сильный враг, люди сразу сплачивались вокруг лидера. В этом случае лидером стал Степан. Немногословный, седой с внушительной фигурой. Это он расставил всех так, чтобы враги не могли застать их врасплох. До самого утра сидели и шепотом рассказывали о удивительных и непонятных случаях. Вспомнили и о несчастных туристах, которые, исчезли внезапно и навсегда. Одного нашли. Но он был весь обледенелый. А глаза.... Глаза выражали страшный ужас. Аксакалы вспоминали, что их отцы рассказывали, что однажды видели на ледяной шапке самой высокой горы, очертания людей. Но потом это видение пропало.Тогда подумали, что привиделось. Было время, когда пропало целое стадо коров, тогда подумали, что пастухи попали в расщелину, куда никому было не дозволено приближаться. А называли эту расщелину - Врата АДА. Рассказывали, что два человека слышали, как оттуда раздавались многочисленные стоны, и крики...

После того, как они побывали там, через неделю стали заговариваться. И вскоре люди не стали им доверять скот. Один уехал к сыну, а второй попал в псих.больницу. Говорили, что тот постоянно твердил всем, что видел АД. И постоянно прятался под кровать. Все эти рассказы наводили ужас на видавших виды, мужчин... Глеб спал. После обезболивающего укола, он сразу заснул, но видимо его рана давала о себе знать. Он часто стонал и скрежетал зубами. Должен был прилететь вертолет. Но он задерживался. Разговоры шли, что эти звероподобные, тоже имеют чувство сострадания и самоотверженности. Причем не обделены чувством отмщения. Хотя, пока шли вдоль аула, они не тронули никого. Именно направление держали на окраину. А значит, шли с целью отомстить за своего раненного За того, кто пролил кровь Они видели машину, они запомнили лица своих заклятых врагов. Потому в первую очередь стали швырять машину, пока не взорвался бензобак. Вспыхнувший огонь спалил одному Годзиле бок. Запахло горелым Второй подбежал и стал хлопать по горевшей шкуре. Значит, они знакомы с огнем.

Машина откинута, и опять последовала напасть. Прямо им в спины стали впиваться "иголки." Страшный рев, заставил многих людей сжаться в комок. Нервы не выдержали у одного из монстров. Тот подбежал к раненому и сходу взвалил на плечи... А тот, что был с обожженным боком, тот успел швырнуть в одного из людишек, бревнышко. Кончик задел стрелявшего Глеба в грудь. Сила удара такова, что Глеб крутанулся и упал навзничь Как - же посмели эти маленькие двуногие опять направить на них эти ровные палки, из которых, блестели вспышки...
Но разум им подсказал, что пока не время. С этими, решили разобраться позже, а на этот момент быстро шагнули в темноту.
Рассвет.
Страхи вместе с солнечным светом улетучились. Вертолет забрал раненного Глеба. В вертолете важный чин. Послушав Степана и очевидцев, он обещал дать подмогу. Стали разрабатывать план действий. И, опять солнце скрылось за тучами. Немного погодя стал накрапывать холодный, осенний дождь.

Продолжение. ЭльХан.


Рецензии