Пастушок- лодочник

Жил был пастушок- лодочник,
Он любил играть на своей дудочке. Каждый день стадо нужно было переводить на другой берег. Пастушок играл на дудочке, все стадо сбегались на его звук, пастушок плыл на лодке и играл на дудочке, а стадо забыв, что не умеет плавать послушно плыло за ним следом, и все даже не замечали, как перебирались на другой берег.
Пастушок-лодочник рос, а вместе с ним росла и его борода... Она доросла уже до пояса, а он все играл овцам на дудочке и пел песенки овечкам.  Борода росла, песенки пелись, дудочки игралась, бараны становились мудрее. Но однажды пастушок подумал: какой смысл каждый день переводить овец на другой берег. Лучше объяснить им и сказать, что все они умеют плавать. Пастушок-лодочник стал объяснять всему стаду, что теперь они свободны перебираться сами на другой берег, тогда, когда они захотят сами... Никто ему не поверил. Нашлось только несколько овечек, они вошли овцами на одном берегу и вышли индусами на другом))
Он вообще не был пастушком) Просто все думали, что он пастушок, потому что стоило ему поиграть на дудочке, как тут же собрались те, кому нужна переправа...


Рецензии