Феномен котолюбия

     Думаю, начать стоит с того, что «котолюбие», как понятие, еще не вписано ни в один словарь терминов. Но, тем не менее, именно оно отвечает за тот аспект генетики человека и за ту часть ДНК, благодаря которой мы любим котов. Возможно, если вы сторонник теории заговоров, это станет отличным; подтверждением того, что человека на планету завезли пришельцы-кошки. А если вы просто любите кошек за то, что они есть, то… это отлично.

     Итак, кошка, ну, или кот. Почему мы ими восхищаемся? Это одно из изящнейших животных, милое, пушистое.... Да. Но, кроме этого, в котах кроется много секретов.
     Параметры кошки;, как говориться, «на глаз» измерить нельзя. Это пушистое существо, пришедшее к вам на колени помурлыкать, уже через минуту может гонять по двору медведя. Причем кот победит. Не верите? Youtube вам в помощь.

     Однажды, в зоомагазине, покупая своей кошке звенящий мячик, я услышала такую фразу: «Да самое обычное животное – этот кот. Чего ты с ним панькаешься?». Дальше я не слушала. Меня удивил сам факт высказывания. Кошка – обычное животное? Интересно, тот, кто говорил эту фразу, пробовал когда-либо спать на сушилке для стирки? На висящих вешалках в шкафу? Или есть кактус?;

     Кот, как Новый год. Он всегда придет к вам. Не стоит торопить события, если вы до сих пор не встретили в своей жизни кота. Как минимум, они наблюдают за вами.
    
     Коты – это шпионы. Самые элитные шпионы.

     Они слышат все. Можно только открыть банку с кормом, и даже не успеть открыть рот, чтобы сказать: «кис-кис», - а кис-кис уже тут. Готов к трапезе и с непониманием смотрит, почему это вы так долго насыпаете?

     Они видят все. Помните тот самый момент, когда ;котейка спит, скрутившись в калачик? Вот вы подходите к нему, чтобы положить голову на его мягкую тушку, как на подушку. Наклоняетесь над ним. И на вас смотрит ГЛАЗ. «Чего это ты удумал, человек? Я слежу за тобой. Не расслабляйся».

     Сейчас на Youtube много видео о кошках. Вы ведь смотрите их. Какие сальто, какие удары с поворотами, выпады из засад… Вам это ничего не напоминает? Если – нет, то пересмотрите Бонда и фильмы серии «Миссия невыполнима». Найдете сходство. ;

     Если подумать, мы с вами в силу своей природы тянемся к чему-то лучшему, более совершенному. Возможно, поэтому в нашем мире, кроме котов, популярны еще и нанотехнологии. Кстати, коты могли бы стать самой популярной нанотехнологией. Они выносливы, спортивны, сообразительны, благодаря уникальной инновационной системе аэродинамики могут всегда падать на четыре лапы. ;И это далеко не все. Но их главные функции - обаяние, ум и скрытность. Чем не идеальный шпион?
Если бы вас вывезли в закрытой коробке в другую часть страны, нашли бы вы дорогу назад не зная где оказались, не имея возможности спросить у прохожих и не имея гаджетов? Только двое справились бы с этим, наверняка, – шпион и кот.

     Мы любим играть с ними, когда они с восторгом мечутся за мышкой или бантиком. Временами складывается впечатление, что у кота внутри вечный двигатель, а бывает, что кота невозможно растолкать – Господа спят. Не задавались вопросом: «Почему так?» Напишите на листке «КОТ», а потом прочитайте наоборот. Что получилось? «ТОК». А ток бывает переменный. Вот напряжение высокое – а вот низкое. Кстати, вас когда-либо било током от кошачьего носика?;

     А мурлыканье – это вообще отдельная тема. Многих интересует, где в кота урчальник. (Вы знаете? Напишите в комментариях). Я думаю, что урчальник у кота находится рядом с сердцем. Ведь котик урчит только тогда, когда любит. Это своеобразный сигнал. «Внимание, человек! Я люблю тебя!».

     ;Коты – это милейшие расслабители, охранники и телохранители. Еще - верные сообщники для ночных жриц и жрецов, будильники, няньки, шпионы. Ну, и, давайте не забывать, минеры тоже неплохие.

     Кот – это самое гармоничное сочетание рая и ада. Они милы с нами. Но стоит нам сделать что-то не по законам котовселенной – и вот: ад начинается. А когда мы соблюдаем этику поведения с котом, то рай райский. И тут напрашивается вопрос: «Так кто же кого дрессирует? Кто у кого питомец?»;

     СТОП! Разве можно загнать кота в стойло? Выгуливать стадом? Нет. Кот - не питомец. ;Кот – партнер. Сосед по дому. Поэтому, в следующий раз, если решите тыкать кота носом в результаты его «вредности», подумайте: тыкали бы вы так же носом человека-соседа? (Если - да, назовите свой адрес в комментариях, я проверю: вдруг живу рядом и мне пора переезжать). Ответ «нет» здесь естественен. Ведь отношения портить не хочется. Да и некрасиво так делать. Вот и не забывайте: кот тоже ваш усатый сосед. И он отлично понимает, что поступает нехорошо. Вы пересердитесь, а он придет, включит урчальник - и все у вас наладиться. ;

     Можно приводит еще много фактов в пользу того, что котолюбие существует так же, как, например, любовь к приятным запахам или сладким фруктам;. Но, думаю, на сегодня хватит.


Рецензии