Истина и религия, в чем разница?

     Любая РеЛигия нацелена на формирование в сознании человека устойчивого желания ПереЛожения решения задач на некоего гуру, вождя всего человечества, тем самым ВОсПитывая ВсеНародную НеМощность и закрепляя рабскую позицию.

     Истина же в почитании Вселенной и Природы, ибо фундамент Жизни зиждется на Вселенских и Природных Правилах, независящих от "главного" и "умного" правителя или системы управления, да бы любое управление есть контроль, сформированный искусственно кем-то, кому выгодно то или иное направление движения человечества.

15/VII 2019 г. ©Весть


Рецензии
Любая? Вот здесь чётко об ответственности человека перед Богом за своё собственное развитие:

http://cheonilguk.ru/Bozhestvennyy-Princip/
Chast-I/Glava-1-Princip-Tvoreniya/
Razdel-5-Process-sotvoreniya-mira-i-period-ego-razvitiya

Джей Коннор   15.07.2019 05:21     Заявить о нарушении
Все сущее достигает совершенства после того, как проходит через период развития (сферу косвенного владычества) на основе автономного действия и управления Принципа. Однако человек был создан иначе: он может завершить период развития и достичь совершенства, только когда в дополнение к автономному действию и управлению Принципа исполнит отведенную ему долю ответственности. Поэтому, читая слова Бога: “...В день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь” (Быт. 2:17), мы понимаем, что прародители человечества, а не Бог, несли ответственность зa то, чтобы поверить в Слово Бога и не вкушать от плода. Они должны были достичь совершенства, сохранив веру в Слово Бога и не вкусив от запретного плода. Однако из-за своего неверия они вкусили от него и пали. Другими словами, достигнут ли люди совершенства или нет, зависит не только от всемогуществa Богa-Творцa, но и от того, справятся ли они сaми со своей ответственностью. Бог, обладая могуществом Творца, создал человека таким образом, что тот может пройти период развития (сферу косвенного владычества) и стать совершенным, только если справится со своей долей ответственности. Поскольку Бог Сам сотворил человека таким, Он не может вмешиваться в исполнение им своей ответственности.

Бог наделил людей долей ответственности и предназначил им справиться с ней самостоятельно, без Его вмешательства, потому что таким образом человек мог унаследовать творческое начало Бога и участвовать в создании мира. Именно это дaет ему право занять положение владыки, который, являясь творцом всего сущего, может им управлять (Быт. 1:28), подобно тому как Бог, Творец человека, владычествует над ним самим. В этом состоит отличие человека от всего остального творения.

Итак, когдa человек исполняет свою ответственность, он наследует творческое начало Бога и обретaет прaво влaдычествовaть нaд всем творением, включая ангелов. Бог предназначил человеку пройти через сферу косвенного владычества, чтобы он смог достичь такого совершенства. Падшие люди, не имеющие права владычествовать над творением, должны спрaвиться со своей ответственностью в соответствии с Принципом восстановления. Таким образом, они смогут пройти через сферу косвенного владычества и восстановить право на влaдычество над всем сущим, включая сатану. Для них это единственный путь к достижению цели творения. Божье провидение спасения продлевалось в течение долгого времени именно из-за того, что центральные личности, отвечающие за осуществление провидения восстановления, многократно не исполняли свою ответственность, во что не мог вмешаться даже Бог.

Джей Коннор   15.07.2019 05:21   Заявить о нарушении
РеЛигия = РеЛигион

А "имя мое - Легион" - говорит диавол. Все РазноЛикие РеЛигии в сути схожи по своей структуре, разнятся векторностью и заимствованиями из вселенского бытия. А иначе и быть не может. Ибо все, что есть, есть творение. И из творения истекают творения. Есть Творчество, а есть искусство, где искус и искусственно созданное, и творение СоТворенное (действие со творением / на основе творения).

Вера, Надежда, Любовь и Бог ни есть РеЛигия, да бы "не сотвори себе кумира".

По вере вашей да будет вам.

Мистер Александр Готтесманн   15.07.2019 05:46   Заявить о нарушении
Ответственность означает, что человека никто не принуждает, но счастлив по-настоящему он сможет стать только когда осуществляет то, что от него ожидает Бог.

Джей Коннор   15.07.2019 06:37   Заявить о нарушении
Все и так ясно-понятно.
Сие же высказывание не касается самого Бога или взаимоотношений Человека (как человечества в целом) с Богом.
Речь идет о том, что есть РеЛигия в сущности, как организованное политическое (управленческое) явление со всеми сопутствующими и вытекающими, само по себе не имеющее отношения ни к Вере, ни к Богу, а лишь направленное воздействие на Человека (как человечества в целом) с конкретной целью.

Мистер Александр Готтесманн   15.07.2019 12:44   Заявить о нарушении
Религии возникли благодаря Богу, люди же используют их по-разному, часто не по назначению, как и многие другие вещи.

Джей Коннор   16.07.2019 22:00   Заявить о нарушении
РеЛигии возникли благодаря социальным управленцам (сегодня именуемым политиками), которые брали за основу Вселенские законы (да бы увлечь народ) и переделывали под себя, что бы управлять человечеством.

Причастие вином не заложено Природой, как и обрезание крайней плоти и прочая чепуха, которой наводнены именно религии, а не Вселенский быт.

ПоТому РеЛигии есть плод искусственный, а не Божий промысел.

Мистер Александр Готтесманн   18.07.2019 15:06   Заявить о нарушении