Христа любят молчащего

Христануто-долбанутые Христа обожают молчащего – беззвучно висящего на их позорном кресте. Но, как только слышат Его Слово, то от ужаса взрываются гневом и яростью.
Так, например, одна из Его заповедей такова: «Всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестёр, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную» Мф.19.29.

Исполняя данную заповедь и подавая пример ученикам, Иисус отрёкся от Своей грешной матери, Марии, как то описывается в Евангелиях: «Когда же Он ещё говорил к народу, матерь и братья Его стояли вне дома, желая говорить с Ним. И некто сказал Ему: вот матерь Твоя и братья Твои стоят вне, желая говорить с Тобою. Он же сказал в ответ говорившему: кто матерь Моя? и кто братья Мои? И, указав рукою Своею на учеников Своих, сказал: вот матерь Моя и братья Мои; ибо, кто будет исполнять волю Отца Моего Небесного, тот Мне брат, и сестра, и матерь» Мф.12.46-50. Мария же Божью волю не исполняла и ученицей Христа быть не могла по определению, ибо Закон гласит: «не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем». Мк.6.4.

Иисус, исполняя Закон, от сатаны, Марии, публично отрёкся! А христануто-долбанутые сотворили из грешницы четвёртую ипостась Бога, величая её: и богородицей, и Божьей матерью, и пресвятой девой, и девой Марией, и владычицей, и царицей небесной, и заступницей и т.д.
Цинично плюя на всё Божье, тем не менее, христанутые убеждены, что Бог их за это спасёт! Ну, не идиоты ли?


Рецензии
Книга «Откровение» говорит нам о двух пророках  ,которым Бог дал особую «миссию» свидетельства .Но ,возникает вопрос: для чего и зачем? Ведь ныне в мире существует множество христианских конфессий и деноминаций, разве их свидетельства не достаточно?
Откровение 11 глава;  И дана мне трость, подобная жезлу, и сказано: встань и измерь храм Божий и жертвенник, и поклоняющихся в нем.(Откр  11:1)

Что значит измерь Храм и жертвенник ?Библия называет  Храмом тело Христово ,которое есть Церковь Его(т.е-собрание)Храм огромен и состоит из трех основных конфессий  христианства существующих ныне: Православие и отделившийся  от него Католицизм, Протестантизм и деноминации из них вышедшие, где для всех Господь Иисус Христос, ибо Он не делим и Он не собственность той или иной Церкви, но Церковь это тело Его. Которое,сегодня  судя по
межконфессиальным  отношениям  пребывает не в  воле Божией. Так как нет единства ,вопреки учению Иисуса Христа,- "по тому узнают все что вы Мои ученики если будете иметь любовь между собою".

Потому и возник у Бога план ;измерить Храм и тех кто поклоняется в нем ,т. е- в истине в Его воле, как угодно Богу но не людям, которые есть фактически причиной  разделения и отступления от истины. Здесь уместно вспомнить пророчества апостола Павла: "Ибо я знаю, что, по отшествии моем, войдут к вам лютые волки, не щадящие стада;
 и из вас самих восстанут люди, которые будут говорить превратно, дабы увлечь учеников за собою".(Деян 20:29-30).

Апостол указывает на проблемы Церкви в  будущем  при чем в пасторской среде верующих, среди тех кто поставлен назидать за Храмом(Церковью)
Как понять измерить жертвенник ? Жертвенник предназначен для всесожжения ,для служения избранникам Божиим ,священниками, приносящими жертвы для умилостивления ,искупления за грех народа перед Богом(Ветхий завет).

То есть пророки выявят из среды  всех Церквей, тех кто служит Богу в истине и отделят  от тех кто носит имя « христианин» а сердце далеко отстоит от Бога . Следовательно пророки о которых говорит «Откровение» вне конфессий  ,но они над ними.

Пророки имеют  прообраз Моисея ,так как дана им власть превращать воду в кровь и поражать землю язвой(Откр  11;6),это то, что  сделал  Бог через Моисея в Египте. Моисей вывел Израиль из дома рабства, пророки выведут избранных из «рабства духовного» от тех кого Библия называет волки в овечьих  шкурах. Так же и образ Илии:  Они имеют власть затворить небо, чтобы не шел дождь на землю во дни  пророчествования  их(Откр 11:6).

С уважением
ВКС

Волковъ Кирилл Сергеевич   11.10.2019 19:34     Заявить о нарушении
И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
  И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. (Откр 20;12-15).То есть понятно ,нечестивые будут истреблены-СМЕРТЬ ВТОРАЯ.Так как и сам ад и смерть будут уничтожены.А без смерти и ада ,не может быть колеса сансары ,нет смерти-нет и перевоплощения.
Но,после полного уничтожения этой старой вселенной и планеты Земля (махапраллайи),Абсолют творит Новую Землю и Новое небо ,так или нет?

Волковъ Кирилл Сергеевич   12.10.2019 18:59   Заявить о нарушении
Неисповедимы пути Господни,разными путями МЫ с тобой пришли к одним и тем же выводам.Твои противоречия с Пашей,не моя тема,я её даже
рассматривать не буду.
Идём дальше, новая Земля будет заселена теми же людьми(прошлого.грешный социум) НО которые на старой Земле не участвуют в браке Агнца.
А те кто стал участником брака остаются пребывать с НИМ на Небесах и на Земле уже не рождаются.
Так ?

Волковъ Кирилл Сергеевич   12.10.2019 22:11   Заявить о нарушении