О вбросах в СМИ

Зам. мин. обороны РФ Цаликов, в интервью газете «Красная звезда» заявил о готовящейся информационной атаке, через конкретные СМИ, на российскую армию. Цаликов сказал, что на руководителей российской армии всех уровней усилится «информационное давление».

Это что за руководители, на которых может давить кто ни попадя? Менять таких надо, а то ещё завербуют податливых наших.

Почему я не испытываю доверия к подобным заявлениям? Да потому, что если раз за разом обманывают, верить становится невозможным, "Атаки СМИ" мы уже проходили.
Например, не так давно, в СМИ появлялись сообщения о готовящемся "вбросе", направленном против Путина.

И действительно, вслед за этим предупреждением, в СМИ появились, только не вбросы, а достоверные сообщения. О том, что с панамскими офшорами связаны должностные лица ряда стран и среди них! Близкий друг Путина - Ролдугин, который открыл в офшорах две компании и одним махом умыкнул в них из Расеи-матушки два миллиарда долларов! Вы вдумайтесь в сумму!

Из-за этих сообщений, причастные высокопоставленные лица других стран ушли в отставку. И только у России, "особый путь":
В оправдание Ролдугина Путин заявил, что нет у него никаких двух миллиардов, потому, что все честно заработанные деньги Ролдугин тратит на музыкальные инструменты, которые везёт в Россию. Вот так вот, неуклюже передёрнул с "двух миллиардов долларов" на "честно заработанные". Да ещё, через некоторое время, на груди Ролдугина засверкал Орден. Ну не может герой быть вором, хоть ты лопни.

А я Путину верю. Ведь действительно, виолончелист Ролдугин ни заработать за всю жизнь, ни даже украсть два миллиарда не сможет. Не то положение занимает. А как насчёт покровителя?
Ролдугин, кто бы через него не умыкнул $2 000 000 000, является соучастником.

Позже, Путин, противореча своим прежним высказываниям, признал наличие у Ролдугина двух миллиардов долларов заявив, что ему их могли дать знакомые "богатые люди". Скажите, если бы вы ворочали миллиардами долларов, вы кому предпочли бы их дать? СВОЕМУ доверенному лицу, или доверенному лицу Путина Ролдугину? Или никому? Затрудняетесь ответить, попросите совета у Ходорковского, он может знать, у чьего доверенного лица деньги от продажи "Юкоса".

Вот и возникают сомнения, может не вброс в СМИ ожидается против руководителей минобороны, а достоверная информация? Появится увидим.
А пока, вбросы постоянно наблюдаются в российских СМИ, например: про распятого в Славянске ребёнка, об украинском истребителе, сбившем Боинг над Донбассом, о "блудной колонне" псковских десантников (когда ребёнок с телефоном не заблудится), про сбитый "израильским лётчиком" российский самолёт-разведчик ИЛ 20 (автор И. Зейналова, дословно: "... израильский лётчик, сбивший наш ИЛ20". Вот врёт! Тарахтит со свойственными ей напористостью и апломбом). И это она после того, как МО уже признало, что ИЛ 20 сбит российской ракетой, но рассчёт был якобы сирийский. Мне трудно поверить, что небо Латакии над нашими военными базами, доверили охранять сирийцам. Да даже если и сирийцы сбили, обучал то их кто? Может быть инструкторы из США или Израиля? Благодаря чьей выучке сирийцы сбили российский военный самолёт? Врут потому, что правда показывает ненадлежащее состояние боеготовности российских ВС.
Кругом враньё, лажа, уши вянут, глаза б не видели.


Рецензии
Было сообщение, как в Венесуэле на борту дипломатического российского самолёта обнаружили сотни кг наркотиков. У нас подростков с 0,1 грамма наркоты в тюрьму сажают, а тут - сотни кг. Какие-то невнятные объяснения последовали... Вроде кто-то подбросил. Наверное, барабашка.
А когда объяснения были внятными? Про необходимость повышения пенсионного возраста были внятные? Все доводы, приводимые власть предержащими, разбивались о контр-доводы независимых экономистов и сводились к следующему: никакого эффекта повышение возраста не даёт. Просто людей заставили на 5 лет дальше трудиться - просто так, ни за что ни про что.
Вообще, не было внятных объяснений ни по одному поводу.
Или почему валежник нельзя ни рубить, ни пилить? Дикость какая-то. То же - с выловленными рыбками. Поймал человек 10 рыбок - плати немыслимый штраф...
Есть браконьерство, но есть и простая рыбалка. Раньше всё же разгранничивали эти оба понятия. С садовыми участками людям совсем уже головы заморочили, так что народ уже отказывается от этих дач.
Власти не знают, что ещё придумать, как, говоря словами одной чиновницы, людей на макарошки на 3 тысячи в месяц посадить. А ещё новость: государство нам ничего не должно! За это наши отцы отцы и деды погибали в войну?
И кто выиграл эту войну? Нет, не Сталин - про него забыли, его имя нельзя упоминать! Ну, подумайте хорошенько! Может, всё же угадаете с трёх раз?..
Извините, я тут всё вместе собрал.

Лев Ольшанский   29.12.2019 20:10     Заявить о нарушении
У нас на всё двойные стандарты. "Быдло" закон строго наказывает за 0,1 гр. и за 10 рыбок, а кому-то позволено безнаказанно ворочать тоннами наркотиков и сотнями тонн распродавать национальное достояние, рыбу и другие ресурсы прямо с судов в море. Всё сделали гибридным: войну, закон, власть, мозги кое у кого уже гибридные (и есть они, и, одновременно, нет).

Валерий Волченко   30.12.2019 06:08   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.