Социум

Все мы ответственны за власть, которая нас приручила. Социум — это один из неформальных признаков формального существования государства. Носителем социальности является население, которое представляет собой совокупность индивидуумов, объединенных между собой не по их индивидуальному мировоззрению, не по кровнородственному или национальному признаку, а территориально и гражданством. Таким образом, социальность есть диалектическая совокупность формальных правоотношений между несвободным от насилия человеком и террористическим государством, включающая отсутствие взаимно обусловленных прав, обязанностей и ответственности. Со всеми вытекающими из определения последствиями.


Рецензии
Что-то в голове шевельнулось, может извилина в серой массе напряглась, наконец-то ?!.. А то, всё воздух да воздух, как факт сквозняка между ушей... - с улыбК☻Й

А ведь верно, - Свобода и социум, несовместимы.
Шаблонность, каноны, запреты, догмы, нормы и рамки - куда не плюнь. И Следствие: кладбища, тюрьмы, плахи, омуты, СУДьИ, больницы, аптеки, банки и проституция, - места для перехода в иное состояние сознания, т.е. на тот свет без ЗдРАвиЯ...
Сплошь и рядом узаконенный обход ЗАПОВЕДЕЙ - ttps://www.proza.ru/2010/11/29/729

- Помните, как из "Мастер и Маргарита", М. Булгакова, - после смерти Берлиоза, его племянник из Киева, Максимилиан Поплавский, домкому - я по Закону, ОбЪязан принять наследство покойного дяди... НЕ ДОЛЖЕН, а Обязан.

Но, ВЕРШИНА Нравственности Социума - Брачный контракт.
Не хочешь, а обязан... Не можешь, а надо... нет сил - плати неустойку.
================================
И поэтому, ИМЕННО ТАК, Геннадий, - Социум — это один из неформальных признаков формального существования государства. Не жизни и бытия, а сосуществования, как эквилибрист по лезвию ножа.
С улыбк☺й, но с печалью в очАХ.-



Анатолий Ведов   03.02.2020 18:17     Заявить о нарушении
Не жизни и бытия, а сосуществования...
----------------------------------
Браво, Анатолий! Хорошо подмечено. По существу.

Геннадий Москвин   04.02.2020 00:37   Заявить о нарушении
......!!!☻/☻!!!......

Анатолий Ведов   04.02.2020 10:33   Заявить о нарушении