И тридцать витязей прекрасных!..

В состав НАТО вошло 30-е по счёту государство Европы - Северная Македония. Это балканское государство присоединилось к НАТО, сдав на хранение в Госдепартамент США свидетельство о приеме в альянс, сообщили в НАТО в пятницу, 27 марта. Перед штаб-квартирой НАТО в Брюсселе 29 марта состоялась церемония поднятия флага Северной Македонии.

"Северная Македония отныне является членом семьи из 30 стран и почти одного миллиарда человек. Североатлантический альянс зиждется на осознании того, что все вместе мы сильнее и безопаснее независимо от того, с какими испытаниями мы сталкиваемся", - заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг.

Пандемия пандемией, а жизнь и движение к прогрессу и миру продолжается. Всё будет хорошо!


Рецензии
Североатлантический альянс зиждется на осознании того, что все вместе мы сильнее... России! Целей, с которой создавался этот союз, давно нет, но её быстро нашли. Конечно, эти агрессивные дикари (русские) угрожают бедным прибалтам, ну и всем остальным! :)

Геннадий Ищенко   03.05.2020 12:13     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Геннадий! Уловил иронию в вашем отклике. Создание НАТО вполне оправданно и логично, пока на этой планете существуют агрессивные идиоты, до сих пор не вылезшие из окопов Второй мировой войны. Новый фюрер РФ и его банда сделали всё возможное и невозможное, чтобы усилить в ЕС и в США влияние "ястребов" в политике и вынудили народы этих стран тратить огромные средства на defence. Но у прагматичных народов Европы найдутся средства для нормальной жизни и в период кризиса, а вот что будут делать люди в России - грызть "булавы" и "арматы" вместе хлеба? С уважением, Темиртас.

Темиртас Ковжасаров   03.05.2020 13:06   Заявить о нарушении
Можно подумать, что это мы окружили ЕС и США своими базами и возглавляем гонку вооружений. В НАТО, даже не считая США, всего больше в 10 раз, кроме ядерных вооружений, за счёт которых Россия и держится. Иначе западная цивилизация уже давно захапала бы себе её территорию со всеми богатствами. Нам уже заявляли, что Байкал не принадлежит России, а в "золотой" миллиард русских не включали. В своё время наша "элита" с распахнутыми объятьями рванула на Запад. Если бы их приняли там на равных, мы уже давно были бы "русскими территориями" в составе НАТО. Но те ворюги указали нашим их место. Постепенно пришло понимание, что без России они никто. Путин только играет в независимую внешнюю политику, потому что экономика и финансы России подотчётны Западу. И им нужна для обывателя такая страшилка, жаль, что на Вас тоже подействовало.

Геннадий Ищенко   03.05.2020 15:31   Заявить о нарушении
Обиделись за вашу "элиту"? Да пусть она хоть передохнет вся, вместе со своими ублюдками. Вам от этого только легче жить станет. Выбирайтесь из окопа, никто вас захватывать не собирается. Во всяком случае, силовым путем. Пока вы пытаетесь пугать Европу, как ежа голым задом, РФ с востока вовсю обгрызает Китай. Даже воду из Байкала выкачивает и потихоньку осваивает берега. Я долго жил на Дальнем Востоке, частиенько бывал в Китае и общался со многими и китайцами, иногда на довольно высоком уровне информированности и пр. и пр. и хорошо знаю, что происходит на самом деле. РФ давно уже исчерпала свое право быть государством на таких террриториях. Пришло время распадаться на национальные республики, а собственно России возвращаться в свои пределы 17 века. А теперь, можете включать эмоции, они все равно не имеют значения. Всё будет, как будет!

Темиртас Ковжасаров   03.05.2020 20:03   Заявить о нарушении
На элиту плевать, там вор на воре, китайцы не дёрнутся из-за ядерного оружия, а тихая экспансия давно заглохла, а распад... Я думаю, что не дождётесь. Эмоций у меня в этих комментариях нет, надежд на быстрое изменение положения дел в России - тоже. Но мир стремительно меняется, поживём - увидим. Точнее, увидят молодые, я вряд ли протяну больше 5 лет.

Геннадий Ищенко   03.05.2020 20:21   Заявить о нарушении
Надеюсь всё-таки дождаться. ИншАллах!

Темиртас Ковжасаров   03.05.2020 20:44   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.